Для всех безработных в Латвии будут введены обязательные курсы 14

Министр благосостояния Латвии Янис Рейрс дал распоряжение Государственному агентству занятости (ГАЗ) обеспечить 4-часовым курсом жителей, которые зарегистрированы как безработные. Тема курсов будет связана с финансовой сферой, в частности с необходимостью платить социальные взносы.

Об этом министр сообщил в интервью для "Latvijas Avīze", добавив, что на курсах безработным будут рассказывать из чего складывается заработная плата, а также о том, что социальный налог является неотъемлемой составной частью зарплаты и какие риски существуют, если его не платить.

По его словам, Министерство благосостояния считает, что долгосрочного формирования социального бюджета было бы вполне достаточно и с нынешней ставкой социального взноса – 34,09%, но с условием, если бы социальные взносы осуществляли все работающие.

Также министр подтвердил, что учитывая ситуацию с большой разницей доходов жителей, и то, что большая часть общества находится в зоне риска бедности, Министерство благосостояния не видит возможности уменьшить какие-либо пособия или пенсии. По его словам, решение надо находить исходя из доходной части населения.

08.02.2017 , 15:45

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Министр, подумай о том как рабочие места обеспечить и не прохерячевать евро деньги

Курсы по воспитыванию рабов. Приучают к мысли, что дармоедов у власти нужно кормить, а на свой мизерный заработок нельзя сетовать.

Видать, курсы о том, как поделить шкуру неубитого медведя...а вот как его поймать и убить, об этом ни звука.

Министр, подумай о том как рабочие места обеспечить и не прохерячевать евро деньги X

Министр, подумай о том как рабочие места обеспечить и не прохерячевать евро деньги
на бесполезные курсы

с единственной задачей: подержать штаны организаторам обучения

Министр, подумай о том как рабочие места обеспечить и не прохерячевать евро деньги X

Вот и создал рабочие места - лекторам, очередные дармоеды за счёт наших налогов.

Вот и создал рабочие места - лекторам, очередные дармоеды за счёт наших налогов. Ой

Наших налогов? А вы спросите у инспекторов про налоги, так вам вежливо ответят, что именно на ИХ налоги содержатся все безработные...

А правительство уволить и потом послать на обязательные курсы, только в стране дураков можно придумать курсы для поиска того чего нет, это всё равно что искать апельсины на латвийских яблонях, дибилы

Министр вы простите Дэбилл??

Наших налогов? А вы спросите у инспекторов про налоги, так вам вежливо ответят, что именно на ИХ налоги содержатся все безработные... как вам такое?

Предлагают организовать 4-х часовую лекцию для работников бюджетных организаций, чтобы разъяснить им, что их налоги существуют исключительно на бумаге, но их налоги на бумаге создают куда больше социальных благ для них, нежели те, с кого подобные налоги удерживаются из физически заработанных денег.

А правительство уволить и потом послать на обязательные курсы, только в стране дураков можно придумать курсы для поиска того чего нет, это всё равно что искать апельсины на латвийских яблонях, дибилы м

начнем с уменьшения количества бездельников в САЕМЕ
- 100 ДАРМОЕДОВ на шее трудящихся - роскошь ,
продолжим со штатов министерств и департаментов,канцелярии президента

Как будто люди такие тупые и не понимают что социальный налог единственный от которого им хоть какая то польза. Народ не тянет подоходный.

Как будто люди такие тупые и не понимают что социальный налог единственный от которого им хоть какая то польза. Народ не тянет подоходный. Z

Если уж быть совсем правильным, в Латвии нет социального налога. Есть социальные платежи, которые приравнены к налогу. Данные социальные платежи покрывают социальные обязательства государства. Как то, пенсии, пособия по безработице, пособия по инвалидности, пособия по материнству и уходу за ребёнком. Именно из этих денег, которые вы оплачиваете в качестве социальных платежей с вашей заработной платы и которые ещё за вас перечисляет работодатель, и складывается касса на выплату всего, что я перечислил выше. Но в этой задаче есть определённого рода паразитирующие элементы и риски. Паразитирующие элементы это чиновники. Если чиновнику оклад назначается исходя их потребностей человека (а не из рыночной реальности), и блага все он получает не на основании своего труда, а за счёт других людей, никто и ничто не будет мешать этому элементу системы устанавливать себе такой оклад, чтобы другим было неповадно. Например, труд чиновника оценили в 800 евро. И этому не будет никакого экономического обоснования. Просто так решили. С этих 800, естественно, с чиновника якобы удержат социальные платежи. Хотя в простом понимании это будет то же самое, как вы, получив заработную плату в карман 100 евро переложите их из правого кармана в левый. Больше денег у вас не станет. Но зато в правом останется 0, а в левом доход аж целых 100 евро! Наша налоговая система особенно в плане социального страхования полностью рассчитана на армию бесполезных чиновников, привыкших заниматься исключительно бумажной работой, а не реальным трудом с реальным заработком на реальном рынке. В этом и заключается паразитирующий аспект. Теперь риски. Давая государству деньги сегодня, не факт, что вы их получите завтра, потому что сегодня они и расходуются. Так называемый принцип солидарности поколений, а если по простому, то нам, чиновникам, гораздо приятнее получить все блага для себя сегодня и за наличные, а будут ли у вас пенсии уже не наша забота. Заботьтесь о себе сами. Все мифически средние заработные платы по стране или в профессиях создаются чиновниками и предпринимателями идиотами. Что делают предприниматели идиоты? Они, уклоняясь от налогов при этом ещё умудряются завышать цифру среднего заработка! Как? Например, поставив себе заработную плату в размере 500 евро поставят себе 4 часа работы в месяц. И нет, чтобы чиновники обратили на это внимание и проверили, как это так? Зачем? Ведь это позволяет рассчитать неподъёмную цифру по определённой профессии, и долбить бедных предпринимателей проверками - а какого чёрта вы не платите такие же сумасшедшие зарплаты, как и другие предприниматели. Но ещё смешнее то, что поставив себе такой оклад, они умудряются не заплатить ни копейки налогов в бюджет! Но цифра уже пошла в статистику и никого ничего не волнует! Вот так и живём.

Видать, курсы о том, как поделить шкуру неубитого медведя...а вот как его поймать и убить, об этом ни звука. бесполезные занятия

За медведя забудьте , он же вам сказал - дохлого осла уши !

Наверное я не в теме))Расскажут из чего состоит зарплата и что работающие должны платить социальный взнос?Даже прослезился от умиления.А если работодатель вот взял гад и не заплатил социальные взносы за работника этак месяцев за 8.... но сработника их удержал то что тогда?Повесить этого работодателя или государство с ним разберется ?Причем по принципу-не перечислил налог-отдай ВСЕ свое имуществов погашение. У нас ведь хозяева и работодатели установят себе зарплаты по нескольку тысяч и кричат-это за ответственность!А на поверку никакой ответственности не несут и оббирают рабочих сами жируют.

Написать комментарий