Германия выбрала нового президента 11

Бывший министр иностранных дел, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер избран президентом Германии.

Президента Германии выбирает Федеральное собрание, которое состоит из 630 депутатов бундестага и 630 представителей федеральных земель. Для избрания в первом туре Штайнмайеру нужно было набрать 631 голос. За его кандидатуру проголосовал 931 человек, а всего подали голоса 1239 парламентариев.

Штайнмайер с самого начала считался главным кандидатом на пост президента. Действующий президент Йоахим Гаук ранее отказался выдвигаться на новый срок, объяснив это решение возрастом – сейчас ему 77 лет.

Добавим, Ригу в качестве министра иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер последний раз посещал в сентябре прошлого года. Тогда в столице проходила встреча министров иностранных дел стран Балтии и Германии, на которой обсуждалась ситуация в Европе. После встречи должностные лица обязались углублять сотрудничество в сфере обороны и безопасности, продолжая выполнение решений саммита в Варшаве.

Между тем, глава МИДа Эдгар Ринкевич на встрече заявил, что НАТО, помимо политики сдерживания, необходимо также развивать диалог с Россией.


Написать комментарий

Ну что, Франкнаш?

Шило на мыло!

А старого повесили как собаку?

сколько там оказывается слуг народа. А у нас президента выбирает сотня.

сколько там оказывается слуг народа. А у нас президента выбирает сотня. z

У нас выбирают в зоопарке!

мир - театр, а люди в нем актеры.....

уже повезет, если актеры массовки, а зачастую - детали интерьера

президент Германии такая же фигура как президент Латвии?

так же не несет ответственности за свою деятельность ?

А старого повесили как собаку? бан редакции

Не оскорбляй культурный народ, лапоть.

В Германии пост президента, типа, отстойника для уважаемых, необходимого атрибута, как флаг, гимн, герб и т.д. Фетиш. Всем правит её Высочество - канцлер

Шило на мыло! Blade

« Меж гнилыми яблоками выбор не велик ! »
© Шекспир

В Германии пост президента, типа, отстойника для уважаемых, необходимого атрибута, как флаг, гимн, герб и т.д. Фетиш. Всем правит её Высочество - канцлер 20см удовольствия

....Всем правит её Высочество - Американский капитал.

....Всем правит её Высочество - Американский капитал. 333

Согласен. Но между народом Германии и американским капиталом есть распределительная прокладка (в хорошем смысле этого слова) - её Высочество канцлер.

Написать комментарий