Германия поможет странам Балтии бороться с российской пропагандой 10

Берлин будет помогать жителям Латвии, Литвы и Эстонии противостоять “фейковым новостям из России”. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, говорится на сайте ведомства.

“Мы хотим помочь нашим партнерам в странах Балтии бороться с систематической дезинформацией. Есть много проектов, которые уже поставлены на рельсы”, — сказал Шефер.

По его словам, правительство страны приняло решение о создании собственных СМИ, в которых будут публиковаться материалы для русскоязычных жителей стран Балтии.

Представитель МИД привел в пример новость об изнасилованной в Литве в начале февраля немецкими военными 15-летней девочке Лизе, назвав ее фальшивой. Тогда же немецкое издание Spiegel со ссылкой на неназванного сотрудника НАТО обвинило российские СМИ в клевете и разворачивании кампании «с целью дискредитации бундесвера».

В ноябре 2016 года Европарламент одобрил резолюцию о противодействии пропаганде в российских СМИ. В документе говорилось, что “российское правительство применяет широкий спектр инструментов: аналитические центры (...), многоязычные телевизионные каналы, псевдоинформационные агентства (...), социальные медиа и интернет-троллей”.


Написать комментарий

Боритесь лучше со своими мигрантами,кот.имеют ваших женщин уже не стесняясь,а Германия ещё оплачивает и облизывает их. Защитите своих немецких граждан,а потом уже визжите о :пропаганде:

Мля, ну как же вы надоели всем. Когда уже канете в Лету, сгинете, пропадете и сдохнете.

Гитлер аплодирует стоя, Меркел усиков не хватает

Серъёзный скандал разразился в ФРГ, государство проплатило более чем 60 000 фальшивых сайтов и аккаунтов в социальных сетях, буквально, преступная группа под прикрытием немецких спецслужб несёт в Сеть ложь и всяческие измышления. Неудивительно , европейские ценности в действии.

хайлт гитлер ! но он капут и генетическая память у нас еще есть и она навека... мы помним... мы не забыли...обе мои бабушки остались без мужей в самом расцвете своих женских сил.... и так и не устроили свою судьбу .. и бабушкины рассказы о женском одиночестве.... о потерянной любви... о слезах в подушку... которые я слышала с самого детства своего они сильнее любой немецкой пропаганды... а иногда я думаю дедушка милый ..зачем ты отдал свою жизнь... разве ради некоторых современных подонков ???

Да какая там рос.пропаганда, вообще все достали уже своей болтологией бесплодной, таскают этого Ковтуна( со товарищи) с канала на канал, и из пустого в порожнее переливают уже 3 года.

то Англия, то США, а сейчас Германия и пр. , и все решили помочь всей Прибалтике бороться с новостями России.
Многие жители Прибалтики имеют друзей, родных в России и напрямую знают, что происходит в России и без всех новостей Лучше бы боролись с ИГ, которые убивают во всех странах людей разной национальности и разного вероисповедания, и даже мусульман Кроме трепологии ничего путного от ЕС нет.

то Англия, то США, а сейчас Германия и пр. , и все решили помочь всей Прибалтике бороться с новостями России. Многие жители Прибалтики имеют друзей, родных в России и напрямую знают, что происходит в России и без всех новостей Лучше бы боролись с ИГ, которые убивают во всех странах людей разной национальности и разного вероисповедания, и даже мусульман Кроме трепологии ничего путного от ЕС нет. фок

А в чём вообще рос.пропаганда заключается кто обьяснит?

А в чём вообще рос.пропаганда заключается кто обьяснит? Пинкертон

Может в "Фиксиках",или "Смешариках"?Никто не знает.Главное громко пёр...,заявить.а там пусть выясняют,чья это жо... голос.

А в чём вообще рос.пропаганда заключается кто обьяснит? Пинкертон

видимо правды и бояться. Россия говорит не только о своих достижениях, но и о существующих недостатках тоже говорит и ничего не скрывает. Зато ЕС, куда приехали не только беженцы, но и террористы, то стараются скрыть проблемы, которые происходят в той же Германии. Видимо Германии не нравится, когда о терактах в странах ЕС говорит Россия. Поэтому и говорят о пропаганде Кремля.

Написать комментарий