Цены на лекарства растут: самые дорогие препараты подорожали почти на 50% 7

Цены на лекарства в последние годы ежегодно увеличиваются на 5%, в 2016 году лекарства подорожали уже на 7%, сообщает db.lv.

В Латвийском агентстве лекарств (ЛАК) отмечают, что повышение цен происходит не за счет сезонных заболеваний, например, гриппа. Представитель ЛАК Эгита Диуре пояснила, что на латвийский рынок проникают новые лекарства для больных со сложными диагнозами. Средняя цена увеличивается под воздействием этих новых препаратов.

ЛАК каждый месяц, используя данные от оптовых торговцев лекарствами, подсчитывает среднюю цену упаковки лекарств в Латвии. В 2015 средняя цена упаковки лекарства в Латвии составила 6,84 евро, в начале 2016 года - 7,52 евро, а в январе 2017 года - 8,06 евро. В течение последних четырех лет сильнее всего цена упаковки лекарства взлетала в мае и июне.

Сильнее всего дорожают и лекарства, которые и без того являются очень дорогими. По данным ЛАК, в 2016 году на 48% подорожали лекарства из ценовой группы самых дорогих лекарств со средней ценой упаковки свыше 1000 евро.


Написать комментарий

выживут только самые выносливые или самые богатые, которым будет по карману купить лекарство.
правильной дорогой идут кунги.

выживут только самые выносливые или самые богатые, которым будет по карману купить лекарство. правильной дорогой идут кунги. фок

выживут те, кто не пользуются лекарствами

выживут те, кто не пользуются лекарствами

так я и говорю, что самые выносливые, хотя на сегодня нет здоровых людей. Экология, питание и пр.

На снимке противозачаточные таблетки.

свечи Хеморол 7 лет назад стоили 1 евро (70 сантимов).
сейчас стоят 7 евро.
товар из ЕС, никакой сложной химии - травки-масла.
объясните, какие тут ежегодные 5% роста цены?
700% за 7 лет, и так все лекарства.

Vot tak izbavljaemsja ot starikov i bednih,a predstaviteli sejma mogut lecitsja v evrope. Esco hotjat ljudej vernutj iz za granici,pustj zabudut,hren im

средняя цена упаковки лекарства в Латвии
-------------------
средняя температура по больнице - придурки, б..

Написать комментарий