Русские учителя «под колпаком» у ПБ: вдруг будут нелояльны 6

Начальник Полиции безопасности Латвии (ПБ) Нормунд Межвиетс видит угрозу в школьных учителях, которые, по его словам, пытаются прививать детям "российские псевдоценности", передает baltnews.lv.

Участвуя в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама", на вопрос ведущего о том, поможет ли улучшить ситуацию в латвийском обществе закон, позволяющий увольнять нелояльных Латвии педагогов, начальник латвийской спецслужбы ответил, что, на его взгляд, данные законодательные поправки необходимы.

"У государства должны быть инструменты, которые можно направить против нелояльных государству людей в системе образования. Необходимо принимать во внимание контекст и фон, на котором эти поправки разработаны. После того как произошла агрессия России на Украине, Россия продолжила активно работать со своей диаспорой.

И одна из целей российской политики соотечественников — работа с молодёжью и с детьми. Чтобы целенаправленно вырастить новое поколение приверженных российским псевдоценностям молодых людей. Которые соответственно интегрированы в пространство "Русского мира".

И к сожалению, в поле нашего внимания периодически попадают лица из образовательных учреждений, которые являются педагогами, руководителями образовательных учреждений, которые сами очень тесно связаны с этими организациями русских соотечественников, которые фактически реализуют тут интересы политики русских соотечественников. И эти люди пытаются в своей педагогической деятельности (как во время уроков, так и во время классных часов) выражать нарративы российской пропаганды".

В то же время Нормунд Межвиетс отказался назвать количество учителей, которые находятся под наблюдением у Полиции безопасности. Однако начальник Полиции безопасности отметил, что о таких случаях его спецслужба информирует Министерство образования и науки Латвии и Государственную службу качества образования. И дальнейшие решения принимают уже эти учреждения.

15.03.2017 , 20:15

ru.focus.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

Латыши предлагают русским детям латышизацию, ассимиляцию, и затем деградацию? Латыши нелояльны латвии из-за неадекватных латышских нацистских законов латвия лишилась половины населения, страна латышами разграблена, латыши попрошайничают и нищебродствуют., нет никакой лояльности латышей к латвии.

Латыши предлагают русским детям латышизацию, ассимиляцию, и затем деградацию? Латыши нелояльны латвии из-за неадекватных латышских нацистских законов латвия лишилась половины населения, страна латышами разграблена, латыши попрошайничают и нищебродствуют., нет никакой лояльности латышей к латвии. Ivan

А по ебалу ? Провокатор!

А по ебалу ? Провокатор! @

Рассмешил латыш, хочешь стать полностью ровным и навсегда лояльным?

Рассмешил латыш, хочешь стать полностью ровным и навсегда лояльным? Ivan

"Навсегда" и "латвия" понятия не совместимые. Девушка с тем кто её танцует.

Латыши предлагают русским детям латышизацию, ассимиляцию, и затем деградацию? Латыши нелояльны латвии из-за неадекватных латышских нацистских законов латвия лишилась половины населения, страна латышами разграблена, латыши попрошайничают и нищебродствуют., нет никакой лояльности латышей к латвии. Ivan

граждане Латвии на референдуме высказались по языку. Если кому то не нравиться, наверное лучше уехать, благо есть возможности. Или благополучную Европу или родную Россию. Если вы не лояльны государству в котором вы живете. Конечно учителям это вообще не допустимо.

граждане Латвии на референдуме высказались по языку. Если кому то не нравиться, наверное лучше уехать, благо есть возможности. Или благополучную Европу или родную Россию. Если вы не лояльны государству в котором вы живете. Конечно учителям это вообще не допустимо. Дед

Исконно русская земля не требует какого-либо переезда на другое место жительства, - русские коренные жители,а вот зачем латыши сбежали растворяясь на европейских просторах , наверное латыши с голоду не хотят умереть от нацистских латышских ущербных законов. Нужно менять законы, или латышский этнос в виде чучела только в музее сможем увидеть.

Написать комментарий