Минздрав: если не обеспечить латвийцам медицинские услуги, вырастут расходы на «скорую помощь» 2

Анда Чакша
Анда Чакша
Если жителям не будут обеспечены необходимые медицинские услуги, расходы возрастут в сфере неотложной медицинской помощи, сказала сегодня на проходящей в Сейме конференции «Спасет ли медицинское страхование сферу здравоохранения в Латвии?» министр здравоохранения Анда Чакша.

Латвия плетется в хвосте Европы по размеру финансирования, но не по качеству медицинских услуг, подчеркнула она. То, что латвийские медики делают при ограниченном финансировании, достойно восхищения, считает Чакша.

В ходе дискуссии об источниках дополнительного финансирование предстоит понять, готовы ли трудящиеся вносить дополнительные платежи, чтобы получить соответствующее медицинское обслуживание, указала председатель парламентской комиссии по социальным и трудовым вопросам Айя Барча. Также следует разобраться, как будут распределяться средства между пациентами и теми, кто оказывает услуги.

На проходящей в Сейме конференции представители сфер здравоохранения, страхования и других отраслей пытаются найти подходящую для Латвии модель финансирования сферы здравоохранения.


Написать комментарий

Нацистский режим правящей шайки воров агонизирует!

Нацистский режим правящей шайки воров агонизирует! 【ッ】

До последнего латвийца ещё далеко.
Одних только представителей режима и их родных тысяч 300.

Написать комментарий