К 100-летию в Латвии снимут сериал о «лесных братьях» 7

К 100-летнему юбилею независимости Латвии телеканал LTV снимет сериал "Красный лес" о борьбе национальных партизан с советскими властями, сообщает Lsm.lv.

Реализовывать проект будет компания Red Dot Media. Режиссером станет Арманд Звирбулис, автором сценария — Иво Бриедис, продюсером — Арта Гига.

По словам редактора культурного, развлекательного и детского контента LTV Гунты Слоги, в центре сериала будут латыши, которые при поддержке американских и британских спецслужб сопротивляются советскому режиму, но "сталкиваются с непреодолимым сопротивлением КГБ". Действие сериала будет происходить в курземских лесах, Риге и Лондоне.

На конкурс, который проводило LTV, было подано 17 идей. Главным условием было отражение исторической эпохи и личной судьбы человека.

Второе место получил представленный "Studija Centrums" проект под названием "Поэтесса", посвященный жизни Мирдзы Кемпе.

04.04.2017 , 01:00

DELFI

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

Главным условием было отражение исторической эпохи и личной судьбы человека.............................................................историческая эпоха была конечно жуткая,а личные судьбы людей еще страшнее...разграбленные мирные жители,убитые,растерзанные,сожженные женщины,дети,старики лесными зверями,чьи зверства порой превосходили фашистких..

Если к 100-летию Латвии, для прославления фашизма латышская интеллигенция
снимет сериал о «лесных братьях» ,
то сериал будет и о их ЖЕРТВАХ , рвах с жертвами холокоста, о сожженных синагогах, псковских и белорусских деревнях, рассрелянных старообрядцах Латгалии,

или как?

Латышский нацизм везде, конченная мразота недобитая людям восстанавливать разрушенную войной жизнь не давали, убивали, жгли , насиловали, латышские выбледки те, кто не сдался были уничтожены, а сдавшихся, по решению суда отправляли отбывать наказание, всё по закону, по сути, нацистские преступники придумали термин "борец с коммунизмом", чтобы уйти от ответственности, если удавалось сбежать заграницу. Латышская мразь и заграницей служила всем, кто давал им латышам жрать, любые спецслужбы использовали недобитых латышей куда желали. Нынешние латышские "деятели" перечеркнули историю Победы над фашизмом, ввели нацизм в госуправление, и тупо разворовали страну поставив латышей на колени. Латыши нищие и убогие, попрошайки ущербные, виною исключительность латышей, латыши чуть-чуть не такие как все нормальные люди и действительно теперь латышей с протянутой рукой просящих жратву обыкновенную издалёка видать. Латыши не имеют будущего , латвия закончилась. Ivan

Шо ты расписался в три ночи,жертва аборта?

Борцы за Латвию говорите и великие герои? Загляните в район Скрудалиены-там покоиться несколько таких... Вот именно они заходили к моим родным с требованием помощи а получив отказ занесли в черный список-в тетрадь на уничтожения -ждали возвращения фашистов. Они же грабили магазины и сельсоветы по ночам пакостили. Насчет убивали или нет именно они я не знаю.По их записям были репрессированы те кто помогал-ремонтировал оружие и еду давал. Священник который исповедовал и не выдал. Вот такие герои-просто пытались выжить и прятались от суда не более того ну и конечно ждали возвращения фашистов-реальной власти а не латышской.И это не было борьбой за государство

А ПОЧЕМУ НЕ СЕСРЫЫЫЫЫ?

Шо ты расписался в три ночи,жертва аборта? Парамон

Потыкай свою папу убогий.

Фильм о фашистских недобитках?

Написать комментарий