Никто не хочет в Варакляны: в трех краях Латвии не подано ни одного предвыборного списка 6

За сутки до завершения подачи списков кандидатов в местные думы в трех самоуправлениях о себе не заявил ни один кандидат, сообщают в Центральной избирательной комиссии.

Три края, которыми пока никто не захотел управлять — Варакляны (согласно ЦСУ — 3 262 жителя в 2016 году) в Латгалии, неподалеку от Резекне, а также курземские Дурбе (2 777) под Лиепаей и Вайноде (2429) у литовской границы, примерно на полпути от Салдуса до Лиепаи, пишет press.lv.

Если на выборы самоуправления не зарегистрировано ни одного списка или же зарегистрирован всего один, местная избирательная комиссия должна сообщить об этом ЦИК. Центризбирком, в свою очередь, на 10 дней продлевает срок продачи списков кандидатов. Если же должного числа желающих не находится и в этом случае, закон о выборах городских и краевых дум предусматривает создание временного правления, говорится на сайте ЦИК.

Как уже сообщалось, местные выборы в Латвии пройдут 3 июня. На них предстоит укомплектовать самоуправления 9 городов республиканского значения и 110 краев, избрав в общей сложности 1614 депутатов (в 40 самоуправлениях — по 9 депутатов, в четырех — по 13, в 58 — по 15, в 16 — по 17 и в Риге — 60 депутатов/).


Написать комментарий

Варакляны..... Строде не хочет? Видимо кормушка постненькая....

"...срок продачи списков кандидатов" - исправьте ошибку.

Варакляны..... Строде не хочет? Видимо кормушка постненькая.... †.

скоро так в Дэпилсе будет!

Варакляны..... Строде не хочет? Видимо кормушка постненькая.... †.

даже родному местечку помочь не хочет
видимо, что там не разгуляешься и прикрыться аэропортом не сможет, тк там его нет, и 3 миллиона латей по карманам не положешь.

в Вараклянах 3262????? 262 вот это вернее

Варакляны..... Строде не хочет? Видимо кормушка постненькая.... †.

Не в кормушке дело, как вы могли столь негативно подумать про Риту Альбертовну. Просто в её душе столько добра, что для жителей Вараклян это слишком много, поэтому она спешит им поделиться с большим количеством жителей города Даугавпилса. Её помыслы чисты - дарить людям свою кипучую работоспособность и чем больше людей, тем большее количество она одарит. Вот.

Написать комментарий