Опрос: Чем вам запомнилась предыдущая неделя?

Знаете ли вы, что в Даугавпилсе проходило выездное заседание министров, и как это может повлиять на жизнь города и Латгалии?

Ирина, студентка ДУ

Прошлая неделя запомнилась прекрасной погодой. Наконец-то можно было выбраться с семьей на природу и пожарить шашлыки. Да, знала, что приезжали министры на выездное заседание – в этот день даже отменили занятия в старом корпусе университета. Думаю, некоторые вопросы были решены, и, соответственно, жизнь в Латгалии, в целом, должна улучшиться.


Юлия, ученица 15-й средней школы

Для меня самыми запоминающимися событиями были последний звонок, прозвеневший в школах 12 мая, и шествие Бессмертного полка в День Победы. Радует и приближение лета, но расслабляться еще рано – впереди два экзамена.

Да, о заседании знаю. Надеюсь, теперь в городе дадут, наконец, дорогу молодым, а не только привилегированным личностям. Та же ситуация и с властью: Даугавпилсу нужен новый, образованный и энергичный руководитель, а не тот, у кого уже был шанс показать себя, и он его использовал. Хочу верить, что в городе и в Латгалии все будет меняться только к лучшему.


Александр, врач

На прошлой неделе вместе с друзьями посетили несколько европейских городов: Кельн, где проходит чемпионат мира по хоккею, Амстердам и Дублин. Получились отличные выходные: посмотрели картины Рембрандта, посетили Музей Гиннесса. Что касается приезда министров – я о нем не слышал: весь досуг был занят хоккеем. Сложно сказать, как это повлияет на город. Поживем – увидим.


Инесса, администратор портала

 Прошлая неделя мне запомнилась, в первую очередь, праздником 9 мая и, соответственно, многими мероприятиями в честь этого праздника в Даугавпилсе. Также на прошлой неделе была замечательная погода: настолько тепло, что весеннюю одежду наша семья сменила на летнюю (хоть и на короткое время). Побольше бы теплых летних дней!


Написать комментарий