Каждый латвиец в год выбрасывает в среднем 113 кг еды 3

В Европейском союзе ежегодно пропадает 88 млн тонн продуктов питания, а индустрия переработки отходов производит 170 млн тонн углекислого газа и потребляет 261 млн тонн энергоресурсов, пишет Dienas bizness. При этом в Латвии в расчете на одного жителя страны в течение года в отходы выбрасывается по крайней мере 113 килограммов продуктов питания, при этом 38% из них выбрасывают домашние хозяйства.

Такие данные по итогам 2016 года приводит комитет Европейского парламента по вопросам окружающей среды, здравоохранения и продовольственной безопасности.

Европарламент поставил цель сократить пищевые отходы к 2025 году по сравнению с 2014 годом на 30%, а к 2030 году - на 50%. На сколько необходимо будет сократить эти отходы Латвии, пока неизвестно, потому что вопрос еще обсуждается на уровне Европейской комиссии.


Написать комментарий

у кого тощий кошелёк, то те думают сколько нужно еды в день Зато богатые сгребают к корзинки всё, что видят. Видимо незря бомжи мусорники поделили, тк и им с барского стола перепадает, но уже из мусорника. Да и суперы закупают больше нужного товара, не учитывая потребительский спрос.

Статистики рисуют очередной вейксмес стастс...

Лично мы - ничего не выбрасываем.

Съедаем всё, до последнего сухаря. 113 надо умножить на 99.

Получается, что некто 100-й выбрасывает по 11, 187 кг пищевых отбросов. В то время как 50 ходят по мусорникам, а 49 съедают всё, что смогли достать - до последней крошки.

ни чего не выбрасываю!

Написать комментарий