Сдаваться запрещается даже спекулянтам: в латвийские законы внесены поправки на случай войны 15

В случае войны экономика Латвии может продержаться по крайней мере две недели, свидетельствуют расчеты Министерства экономики, сообщает rus.tvnet со ссылкой на "Диену".

В течение такого срока народное хозяйство может полноценно функционировать, если государство окажется в полной изоляции в условиях военных действий. При этом государство будет нуждаться в полном содействии со стороны коммерсантов, пишет press.lv.

Система военной и гражданской обороны предусматривает мобилизацию и частных, и юридических лиц, и принцип добровольности в таких условиях не работает.

Возможность того, что с началом войны можно будет просто спрятаться или сбежать из Латвии, как в соответствии с опросами последних лет думают около 40% жителей страны, исключена.

После начала военных действий на Украине законодатели внесли в нормативные акты ряд поправок, которые в случае военного вторжения запрещают не сопротивляться и усиливают ответственность каждого гражданина за судьбу государства. В том числе в случае войны большая роль отводится предпринимателям, потому что пока одни воюют, другие должны их кормить - и в прямом, и в переносном смысле.


Написать комментарий

Солдаты НАТО прибывают, технику завозят, сценарии развития в случае военных действий мусолят...
Что-то мне это всё не нравится всё больше и больше...

Бред какой-то. Если феодалы латышских вассалов не развяжут сами войну, никто на латвию нападать не собирается. Особенно Россия. Прям, гниды какие-то.

мы все костьми ляжем,что бы наше "любимое" правительство успело добежать до швецарской границы.

А кому Вы вообще то нужны??? И кто на Вас собирается нападать? Вы сами отдали всю свою свободу и не зависимость америкосам, без боя.

Безусловно страну нужно защищать. Однако меня интересует есть ли закон о том что подлежат расстрелу политики и правительство если попробует покинуть страну в условиях войны. Вот их то и нужно в первую очередь мобилизовать и на передний край под пули-это заслуженно. Раз не смогли уладить дела миром и народ подставили так и в расход первыми пойдут

Бред какой-то. Если феодалы латышских вассалов не развяжут сами войну, никто на латвию нападать не собирается. Особенно Россия. Прям, гниды какие-то.

подписавшие закон готовы развязать двухнедельную войну ,
a в качестве пушечного мяса героями станут все!

с кем воевать собралась гопота хуторская!

Солдаты НАТО прибывают, технику завозят, сценарии развития в случае военных действий мусолят...

А кормить коммерсанты должны ???? Пора в лесу схрон копать и тушенку прятать

Американские аналитики уверяют, что в случае войны Латвия продержится максимум 48 часов и НАТО не успеет придти на помощь из-за сложной системы согласований. А тут откуда-то взялись 2 недели. А вообще-то военную истерию нагнетать не стоит.

Посыл понятен :) Тикать надо до начало военных действий.

ни за Эуропу . ни НАТО ,ни Америку воевать не собераюсь и детей проклену ежели они за вышеупомянутых уродов впрягуться ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! НЕТ ВОЙНЕ !

УЖЕ 10 ЛЕТ ЖДУ ВОИНЫ ЧТОБ ЛАТВИЮ ЗАЩИЩАТЬ НО ВИДНО МЫ НАХ....КАМУ НУЖНЫ ИЛИ БОЯТСЯ НАШИХ ХУ....ЗАЩИТНИКОВ КОРМИТЬ ПРИДЕТСЯ ПЛЕННЫХ ПОТОМ НУ А ДЕПУТАТИКИ ТАК ТЕ СРАЗУ СЕБ.....

Да при первом же кипише латышское, антинародное правительство первым сдриснет их страны!

мы сразу сдадимсся !

Бизнес ушёл из латвии, соответственно, продовольственная безопасность "сдохла", латышам помогут выученные наизусть фразы на русском языке : " Я русский", "Сдаюсь", "Латвия литовцам", литовцы в заблужении сразу не будут стрелять, а пока будут разбираться какой-никакой но шанс остаться в живых латышам, никому,кроме литовцев, латыши нищеброды голимые ненужны, а воевать с попрошайками ущербными себя позорить.

Написать комментарий