Президента просят не запрещать использование в цирке диких животных 10

Президент Латвии Раймонд Вейонис получил несколько просьб не провозглашать поправки к закону о защите животных, запрещающие использовать в цирковых представлениях диких животных, сообщили в президентской канцелярии.

Вернуть эти поправки в Сейм на пересмотр просит в том числе цирковой артист Сергей Ступаков, выступающий с дрессированными горлицами и попугаями. Эти поправки означают, что он больше не сможет выступать в Латвии.

Президент примет решение в ближайшие дни, пояснили в президентской канцелярии.

Как сообщалось, 15 июня Сейм в окончательном чтении принял поправки, запрещающие использовать в цирковых представлениях диких животных, хотя ответственная комиссия ранее одобрила другую формулировку.

Рассматривая изменения в законе о защите животных в окончательном чтении, парламент большинством голосов отклонил предложение народнохозяйственной комиссии разрешить использовать в цирке животных из специально составленного списка.


Написать комментарий

Не понял в стране других проблем нет, что надо постоянно раскачивать этот вопрос. Или это такой способ отвлечения внимания народа от насущных проблем?

Не понял в стране других проблем нет, что надо постоянно раскачивать этот вопрос. Или это такой способ отвлечения внимания народа от насущных проблем? 333

Проблем пруд пруди... Но такими - запретить, ограничить, урезать... проверяют степень бесхребётности общества, степень вседозволенности в области уничтожения культуры, традиций и устоев. А дальше будет, как в чёрном анекдоте - Завтра на площади в 10.00 будем всех вешать! - А скажите пожалуйста, со своей верёвкой приходить или будут выдавать?

мучения животных нужно запретить!!!

Только с такой фигней и обращаться к нему. Что-то посерьезней - ни-ни. Свадебный генерал.

мучения животных нужно запретить!!! однозначно

А кто вам сказал, что это мучения?! "Благодетели" не задумывались куда они денутся, оставшись без работы?!

А кто вам сказал, что это мучения?! "Благодетели" не задумывались куда они денутся, оставшись без работы?! ...

тебе бы такую работу, за страх, что ударят хлыстом, или за маленький кусочек вкусного корма!!!
всех зверей, побывавших в руках людей, нужно содержать в зоопарках, в просторных вольерах, с возможностью побегать и попрыгать!

это такой способ отвлечения внимания народа от насущных проблем? 333

Вы догадливы.

мучения животных нужно запретить!!! однозначно

Какие мучения?Ты о чем вообще-то? Все цирковые животные выросли, а многие и родились в цирке. Это их дом.Они понятия не имеют о вашей пресловутой свободе. Выпусти их сейчас на волю.Результат - они все сдохнут. Мучители - это вы сине-зеленые и в клеточку.

Какие мучения?Ты о чем вообще-то? Все цирковые животные выросли, а многие и родились в цирке. Это их дом.Они понятия не имеют о вашей пресловутой свободе. Выпусти их сейчас на волю.Результат - они все сдохнут. Мучители - это вы сине-зеленые и в клеточку. Селена-

читайте комент выше! не на волю, а в просторных вольерах!
а если к примеру дети людей родились и выросли в тюрьме, то и жить всю оставшуюся жизнь они должны за решёткой?!
И да будет вам известно, что любые животные, как и люди испытывают и страх и боль и и любовь(в своём понимании конечно)! это только по идиотскому учению Павлова, у животных одни рефлексы!

читайте комент выше! не на волю, а в просторных вольерах! для особо одарённых

"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Гёте. А где эти просторные вольеры и средства на достойное содержание?! Пока популисты истошными крикам зарабатывают только для себя пожертвования от недалёких, но "сердобольных" всезнаек как лучше... А хвостатые артисты останутся без привычной работы и жизни. В одном можно согласится - у них есть чувства и понимание, но "сердобольным" важнее доказать свою "правоту" и плевать на зверей и что с ними будет дальше!

Написать комментарий