Латвийские многоэтажки проверят на пожарную безопасность 7

После произошедшей в июне трагедии в Лондоне, где в результате пожара в многоэтажном жилом доме "Гренфелл-тауэр" погибло около 80 человек, Государственная пожарно-спасательная служба Латвии (ГПСС) в выборочном порядке проведет проверки пожарной безопасности в многоэтажных домах.

Как сообщили в ГПСС, ежегодно в Латвии в среднем 1400 пожаров происходят именно в многоквартирных жилых домах.

ГПСС напоминает, что владельцы жилых домов должны заботиться не только о пожарной безопасности объекта, но и том, чтобы системы пожаротушения в помещениях общего пользования находились в рабочем состоянии.

В Риге пожарные будут проверять дома высотой 12 этажей и выше, в Даугавпилсе, Екабпилсе, Елгаве, Юрмале, Лиепае, Резекне, Валмиере и Вентспилсе - высотой шесть этажей и выше, в краях - высотой три этажа и выше. Проверки будут проходить до 15 сентября.

ГПСС также призывает управляющих многоквартирными жилыми домами добровольно подавать заявки на проверку пожарной безопасности.


Написать комментарий

В Лондоне многоэтажка горела из-за реновации,не?Обклеили дом утеплителями и пенопластом,вот она и горела,как свечка.

В Лондоне многоэтажка горела из-за реновации,не?Обклеили дом утеплителями и пенопластом,вот она и горела,как свечка. вау

и детекторы дыма не спасли от пожара. Остался в Лондоне только каркас дома. Хрущёбы и панельные дома так не сгорают, до каркаса.

В Лондоне многоэтажка горела из-за реновации,не?Обклеили дом утеплителями и пенопластом,вот она и горела,как свечка. вау

При союзе умели строить, что то не помню что с 60 тых годов хоть раз горело!!

Все реновированные дома, вернее их обшивку, надо снять и проверять не надо будет:)

провиденко на вилы..

а про правиденку ??

Можно с уверенностью сказать-те кто утеплил дома пенопластом-живут на пороховой бочке .Проверять нужно обязательно. Однако предвижу дополнительные поборы проверяющих.Собственно кто мешает инспекторам пожарным самостоятельно проверять? Они получают зарплату вот пусть и занимаются делом.А то видишь ли-добровольно подавать заявки-это ясно дело для поборов. Или может ктото не может считать этажи?Ну так неучей в школу отправить

Написать комментарий