Мэр города посетил городской Приют для животных и пообещал улучшить его работу 35

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил городской Приют для животных.

Посмотреть, как живет и чем дышит приют вместе с мэром приехали невеста мэра, жена первого вице-мэра, директор приюта для животных “Otrā māja” Жанетта Соснаре и депутат городской Думы Михаил Лавренов со своей супругой. Визит женской части делегации был обусловлен тем, что они неравнодушны к братьям нашим меньшим и всегда стараются им помочь - благотворительными акциями и другим.

Гости осмотрели территорию приюта, заглянули в гости к ожидающим своих новых и добрых хозяев котам, а также посмотрели вольеры с собаками. Андрей Элксниньш откровенно поговорил с работниками приюта о проблемах этого заведения, и в частности спросил о том, что нужно сделать, чтобы работа городского приюта улучшилась.

В первую очередь, как рассказали мэру в приюте, надо поменять правила приема животных. Работниками также было высказано недовольство муниципальной полицией, которая, по мнению работников приюта, не справляется в достаточной мере с проверкой чипированых собак - в городе их очень много и многие из них попадают в приют. Мэр пообещал разобраться в этом вопросе и дать нужные предписания муниципальной полиции.

В приюте также попросили увеличить финансирование на медицинские расходы. На одного котенка при поступлении в приют расходуется довольно приличная единоразовая сумма - это 15 евро только на один его прием. Денег на это не хватает и приходиться как-то крутиться.

 

В итоге было решено составить полный список того, что можно улучшить в приюте, этот список в скором времени должен оказаться на столе градоначальника, а проблемы и предложения в нем - решиться.

Кстати. При визите не обошлось и без забавного казуса. Оказалось, что вчерашняя собака, которая потерялась и бегала по центру города, о чем Андрей Элксниньш выложил пост в Фейсбуке с просьбой о помощи в поисках хозяина, принадлежит самому приюту. Собака благополучно возвращена в приют.

30.06.2017 , 23:15

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Зайга Петтере


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

Я надеюсь, что это не показуха, а искренние поступки депутатов. Если искренние- то просто огромные молодцы. Я уважаю тех людей, которые любят и заботятся о животных, или хотя бы не заводят их, если они им не интересны. Очень много брошенных животных, и это говорит не о самом лучшем-люди у нас безответственные. И я думаю, что если депутаты уделяют свое внимание таким вопросам-то они умеют сочувствовать и готовы помогать другим.

более чем странно? грандиозная идея : руководство городом начато с приюта для котов может потому что - сопартийцы по ЦС этим занимаются ? на визит в приют для людей или в социальные дома на Шаура ни времени, ни денег нет более чем странно

На Шаура заявится посочувствовать??? У нас соседи на 5ом этаже жили- им дали на семью 3х комнатную квартиру как малоимущим. Родители постоянно бухали, маленькие дети были без присмотра, а грудной ребенок с пьяными родителями- еще та картина. Пьяные разборки, драки, ругань, брань- в итоге благодаря своим старания они были выселены (на Шаура) после сбора подписей жильцами. Детей жалко это да, детишки на удивление очень добрые и хорошие..но не повезло им

Молодцы,что заботитесь

о братьях наших меньших, ведь они не предадут никогда!

Я в шоке! Я люблю котиков и собачек больше чем людей - у меня такой вывод. Люди - вообще место десятое. Теперь понятно его поведение. Он с легкостью меняет невест, людей вокруг себя...

Я в шоке! Я люблю котиков и собачек больше чем людей - у меня такой вывод. Люди - вообще место десятое. Теперь понятно его поведение. Он с легкостью меняет невест, людей вокруг себя... Серьезно

Не печатают!

Я в шоке. Люди у власти оторваны от реальности. Котики-собачки - мы все их любим и умиляемся, подкармливаем их и жертвуем деньги и корм, но надо расставить приоритеты. И они расставлены! Горько. Вывод - Люди не в приоритете.

Я в шоке. Люди у власти оторваны от реальности. Котики-собачки - мы все их любим и умиляемся, подкармливаем их и жертвуем деньги и корм, но надо расставить приоритеты. И они расставлены! Горько. Вывод - Люди не в приоритете. Катя

А как любовь к животным может означать, что люди не в приоритете? Если бы люди не бросали животных, то и приют содержать не надо было. Так что все претензии к безответственным двуногим.
Интересно, как на долго хватит энтузиазма у нового мэра. Хотя в силу возраста сил много. И ещё очень хотелось бы, чтобы в этом городе законы работали для всех одинаково.

da v etih prijutah ..kotov usipljajut ....... ja tak ponimaju hotjat naverno krematorij kupitj ........... susanin

Да, и лачика с панкухой в первых рядах -на свалку истории.

Я надеюсь, что это не показуха, а искренние поступки депутатов. Если искренние- то просто огромные молодцы. Я уважаю тех людей, которые любят и заботятся о животных, или хотя бы не заводят их, если они им не интересны. Очень много брошенных животных, и это говорит не о самом лучшем-люди у нас безответственные. И я думаю, что если депутаты уделяют свое внимание таким вопросам-то они умеют сочувствовать и готовы помогать другим. Malinka

к сожалению, - П О К А З У Х А ,
не закончив предвыборный пиар в самоуправление, продолжает самопиар к следующим выборам

как Ленин и Трамп - формирует образ самого человечного человека,

если не знал как вечер в пятницу провести,
мог бы вечерком, без корреспондентов, и бабья,
заехать на Шаура - комнаты, умывальники и душевые посетить, газет дауткомовских туда привезти

или детский дом, пансионат

по указанию западных кукловодов Латвия обязана ликвидировать детские дома
- раздать брошенных и нездоровых детей, в том числе новорожденных, в семьи,

а Элкснинш обещает дополнительное финансирование из налогов горожан приюту для животных,

На Шаура заявится посочувствовать??? У нас соседи на 5ом этаже жили- им дали на семью 3х комнатную квартиру как малоимущим. Родители постоянно бухали, маленькие дети были без присмотра, а грудной ребенок с пьяными родителями- еще та картина. Пьяные разборки, драки, ругань, брань- в итоге благодаря своим старания они были выселены (на Шаура) после сбора подписей жильцами. Детей жалко это да, детишки на удивление очень добрые и хорошие..но не повезло им Malinka

и ?
что вы этим хотели сказать?
что предлагаете?

Боже, котята на Дауткомовскую газету писают! Неужели другой не было?

Боже, котята на Дауткомовскую газету писают! Неужели другой не было? Бывший журналист Дауткома

очевидны два факта:
- содержатели приюта явно политизированы
- к неожиданному посещению мэра от ЦС усердно готовились

где чья баба?!

более чем странно? грандиозная идея : руководство городом начато с приюта для котов может потому что - сопартийцы по ЦС этим занимаются ? на визит в приют для людей или в социальные дома на Шаура ни времени, ни денег нет более чем странно

А бомжи из приюта и социальники пускай попробуют сами на свое благополучие заработать, сейчас лето, работы много. А не покупать в Бете кокчики алкогольные, а когда ваши голодные и грязные дети сырок или печеньку просят, вы что отвечаете? Денег нет (а на кокчики хватает)! Следующий раз услышу - сразу службам позвоню! Пускай детей забирают, а вас на улицу!

Подстилка у котят зачетная. ДУТКОМ СЕЙЧАС НАВЕРНОЕ БЕСИТСЯ! ПОВЕЗЛО НАМ С МЭРОМ ;) ваг

это всего лишь газета. давайте без фанатизма

где чья баба?! .

Все классные, но самая красивая у депутата Лавренова.

Новый мэр обещает улучшить условия для животных! Ура! Надеюсь , что обещания будут выполняться, и наконец - то будут в городе новые площадки для выгула и дрессировки собак, зеленые зоны для прогулок. А также установят мусорники для экскрементов, и хозяевам собак нужно будет в обязательном порядке убирать за своими питомцами. Предыдущее руководство сделало собак изгоями- ни в парках, ни в зеленых зонах( которых , кстати, в городе официально просто не существует!!!)запрещено играть с собаками, только водить на поводках кое-где милостиво разрешали....На городских праздниках муниципалы вообще штрафовали людей за появление даже малюсенькой собачки на плече у хозяина. И это в наше время происходит , заметьте, в европейской стране!!! :

А что там делает Соснере, которую из этого приюта выгнали поганой метлой? Нужно рассказать новому мэру о ее махинациях с пожертвованиями, о том, как она травила собак во дворах, как десятками усыпляла котят, чтобы не возиться. Таких близко к животным подпускать нельзя!

Написать комментарий