Перекуем мечи на орала? Латвийская армия проигрывает битву за своих солдат и офицеров 15

Возможности карьеры в Национальных вооруженных силах, бесплатное образование, зарплата от 780 евро на руки, страхование здоровья и другие преимущества не прельщают латвийцев идти в профессиональную армию.

Газета NRA сообщает, что в прошлом году армия планировала рекрутировать 700 солдат, однако смогла привлечь только 600 человек.

А на этот год планы еще более амбициозные — привлечь 828 молодых людей. Руководитель центра рекрутирования и отбора капитан Рихард Розенбаум считает это трудной задачей, поскольку все работодатели борются за новых работников.

И армия конкурирует не только с другими силовыми структурами, но и с частным сектором, а также зарубежными коммерсантами, которые тоже «охотятся» за выпускниками средних школ.

У вооруженных сил при этом довольно высокие требования к физическим возможностям молодых людей, к их здоровью и биографии. И каждый год порядка 60% кандидатов приходится отсеивать.

В течение первого полугодия было получено порядка 700 заявок. И, по мнению специалиста, результат мог бы быть и лучше — с учетом того, насколько активно армия популяризует воинскую службу.

Стенд Латвийской армии. © BaltNews.lv

14.07.2017 , 23:40

baltnews.lv

Фото: Latvijas armija, flickr.com


Написать комментарий

Pervie razrivi kalibrov i Latiskoi armii net,

Закономерный итог. Претендовать на роль пушечного мяса найдётся не много желающих. Ведь большинству понятно, что США готовы воевать с Россией до последнего латвийского солдата.

Не знаю, с депилса поно кто служит, очень много сынков советских офицеров, получающих 400-500 евро пенсии от путька, служат в натовской армии без скреп, как так, аа???

Закономерный итог. Претендовать на роль пушечного мяса найдётся не много желающих. Ведь большинству понятно, что США готовы воевать с Россией до последнего латвийского солдата. 333

Почему же ? 780 евро , экономия на одежде , пайке и тренажёрном зале . Паренёк из необеспеченной семьи заканчивает школу , куда податься , или за границу или бухать . Так луцчше пусть сохранит себя в хорошей физической форме , авось после возвращения на Родину ещё сможет в Рязанское поступить :)))))

Почему же ? 780 евро , экономия на одежде , пайке и тренажёрном зале . Паренёк из необеспеченной семьи заканчивает школу , куда податься , или за границу или бухать . Так луцчше пусть сохранит себя в хорошей физической форме , авось после возвращения на Родину ещё сможет в Рязанское поступить :))))) "оптимист"

В рязанское??витебская губерния, ага ну ждите , ждите!!

В рязанское??витебская губерния, ага ну ждите , ждите!! Зд

https://www.youtube.com/watch?v=IFOP0NvmBhE

В рязанское??витебская губерния, ага ну ждите , ждите!! Зд

Митрофанушка, с таким образованием и на свинарник при В/Ч не возьмут.

CСлово БИОГРАФИЯ ключевое. Нужен абсолютно лояльный оболваненый пропагандой пацан Очень желательно ЛАТЫШ. Героем у него с детства должен быть лесной брат и тот кто служил в сс.Так ВЕРОЯТНО должно выглядеть пушечное мясо

CСлово БИОГРАФИЯ ключевое. Нужен абсолютно лояльный оболваненый пропагандой пацан Очень желательно ЛАТЫШ. Героем у него с детства должен быть лесной брат и тот кто служил в сс.Так ВЕРОЯТНО должно выглядеть пушечное мясо Пиксель

Ну ну, можете дальше фантазировать , большинство кто из депилса служит сынки путьковских военных пенсов, а путька знает???цар в курсе??

"планировала рекрутировать 700 солдат, однако смогла привлечь только 600 человек."
-дураков становится меньше,а эмигрантов больше.Это радует.

СКАЖИ СОЛДАТИК ЛАТВИИ ЧТО ЗАЩИЩАТЬ СОБРАЛСЯ ТЫ ИЛЬ ЗЕМЛЮ ВОДОЕМЫ КОТОРЫХ НЕТУ У ТЕБЯ ЗА ФЛАГ с каторым сс вафленцы маршировали И ЗАРПЛАТУ ДЕПУТАТОВ И ПИ-ДОРОВ ВО ВЛАСТИ

Работники- работодатели, сам выдал, что армия- бизнес. Войны мля. Правильно один из комментаторов сказал- они(вояки) будут убивать за деньги, но погибать за них не будут.

Серого гороха не хватит на всех дармоедов!

Не знаю, с депилса поно кто служит, очень много сынков советских офицеров, получающих 400-500 евро пенсии от путька, служат в натовской армии без скреп, как так, аа??? Зд

Ты более- менее грамотно можешь выразить свою глупость?

Ты более- менее грамотно можешь выразить свою глупость?

А ты весь в Путю, ему тычут в проблемы, в нищету в рашистане,в коррупцию, а он ботекс с умным видом о конструтивизме, иди сосни путьку вата!!!

Написать комментарий