Работодатели все охотнее берут на работу молодежь 5

В этом году наблюдается высокая активность работодателей в рамках проекта "Первая работа молодого человека", который входит в программу социального фонда ЕС "Молодежные гарантии".

Работу получают молодые безработные с профессиональным или высшим образованием.

По данным Государственного агентства занятости, из всех заявок, полученных за четыре года, почти треть поступила в первом полугодии текущего года.

Руководитель проекта "Молодежные гарантии" Лайма Мирзоева рассказала, что по сравнению с началом проекта работодатели становятся все более отзывчивыми.

"Работодатели поняли, что, обеспечивая работой молодых людей, они привлекают на предприятие перспективных работников - мотивированных, современно мыслящих, энергичных", - сказала Мирзоева.

Она добавила, что с начала 2014 года получечена 221 заявка на прием на работу молодых людей с профессиональным либо высшим образованием, но без опыта работы, а 61 работодатель подал заявку в этом году.

Одно из первых предприятий, трудоустроивших молодых людей, - это саласпилсское предприятие Sonido. По словам представителя фирмы Инги Муйжниеце, среди молодежи удалось найти именно тех, кто требовался - людей с хорошим знанием русского, латышского и английского языков.


Написать комментарий

Еще бы они охотней брали людей в категории 50-65, ибо если ввели пенсионный 65 лет, то будьте так любезны наблюдать , дискрименируются сий контингент или нет и жестко наказывать тех кто ущемляет предпенсионных претендентов на рабочее место..

Кто вообще рабовладельцам нужен, до 25 слищком юны не опытны, после 40 уже стары, что трудовая жизнь человека нашими рабовладельцами оценивается в 15 лет???

Кто вообще рабовладельцам нужен, до 25 слищком юны не опытны, после 40 уже стары, что трудовая жизнь человека нашими рабовладельцами оценивается в 15 лет??? Доктур

Мечта работодателя: 25-летний работник, с опытом работы не менее 15 лет, с несколькими образованиями, знанием 3-4 языков, на 12 часов в сутки готовый совмещать несколько должностей!!! И самое главное ЗА МИНИМАЛКУ!!!

а на сколько охотнее? цифры в студию.

Написать комментарий