Сиротский суд: семью погибшего Вани Берладина нельзя назвать неблагополучной 2

Нет причин полагать, что семья погибшего в Лиепае 5-летнего Ивана Берладина является неблагополучной, передает LTV7, ссылаясь на слова представителя сиротского суда.

До исчезновения Ивана у сиротского суда не было никакой информации о том, что ребенок жил в неблагополучной семье. На данный момент сиротский суд решает активно работает с семьей, пытаясь решить, стоит ли начинать дело об административной ответственности.

Идет сбор информации, которую учреждение получает из детского сада, школы, полиции, больниц и поликлиник. При этом, на данном этапе, нет причин полагать, что мальчик рос в плохих условиях.

Семья охотно сотрудничает с представителями соцслужб.

“В нашем распоряжении нет информации о том, что мать ребенка не выполняла своих обязанностей”, - заявили представители учреждения.

“Да, в соответствии с законом, родители должны обеспечить постоянным присмотром детей до 7-летнего возраста. Однако, в этой семье и без матери были другие взрослые. За ребенком присматривали, но, к сожалению, так вышло, что именно в это утро за мальчиком не уследили”, - заявили они.


Написать комментарий

Как можно до вечера не чухнуться, что ребенка долго нет.

Ага, только на следующий день сообщила в полицию, Очень благополучная семья, нормальная мать забила бы тревогу сразу, если бы ребенок домой не вернулся бы

Написать комментарий