Газета: налоговая реформа увеличит зарплату премьера и министров на 750 евро 14

Пока жители Латвии не до конца понимают, как на их кошельке отразится налоговая реформа, министры, депутаты и другие должностные лица уже могут быть уверены в том, что их доходы увеличатся, пишет Latvijas Avīze.

Даже при том, что разработчики реформы обещают увеличение доходов по меньшей мере получателям низких зарплат, якобы тем самым будет побеждена несправедливость, в реальности перспективы для этой части общества остаются туманными и неясными.

Между тем, очень легко рассчитать, как увеличится зарплата у министров и депутатов, учитывая новую налоговую политику и другие факторы, пишет газета. Согласно плану Министерства финансов, минимальная зарплата должна увеличиться с 380 до 430 евро и таким образом средняя зарплата должна вырасти на один процентный пункт. Однако, учитывая как условия, так и другие макроэкономические факторы, рост средней зарплаты в 2018 году может составить 6% и достичь 970 евро, сообщает LA.

Министерство сообщило, что в 2020 году средняя брутто-зарплата работников сельскохозяйственной отрасли составит 1072 евро, что означает увеличение на 157 евро по сравнению с нынешним годом. Опираясь на этот прогноз, можно сделать вывод, что зарплата министров и премьер-министра через неполные три года вырастет на 485-750 евро.

Так, согласно прогнозам Минфина и установленному законом коэффициенту месячной зарплаты, зарплата депутата в 2020 году может составить 3104 евро, министра – 4540 евро, а премьер-министра – 4782 евро. При этом, справедливости ради стоит отметить, пишет LA, что точная средняя зарплата на 2020 год будет определена Центральным статистическим управлением после обработки всех данных.


Написать комментарий

Лицо может треснуть.

Лицо может треснуть.

Если только помочь... А так- у ЭТИХ ни лицо ни совесть не треснет

Опять эта легендарная средняя, скоро обгонят на бмаге люксембург!!

достали хуторские счётоводы!

достали хуторские счётоводы!

А они и будут считать, а брюссельские лошки им верить будут, вот сколько процентов в депилсе получает липовую среднюю ,850 поему сейчас нарисовано!!

для этого и затевалась эта налоговая реформа

Дебелизм, зарплаты чиновникам, инфляция, госдолг..., сепаратизм ВПЕРЁЁЁД!!!😁
Шикааарное государство! Нелюди живут уже сегодня, люди пытались выжить вчера.

Дебелизм, зарплаты чиновникам, инфляция, госдолг..., сепаратизм ВПЕРЁЁЁД!!!😁 Шикааарное государство! Нелюди живут уже сегодня, люди пытались выжить вчера. Виктор

Они живут по приципу собаки лают (народ,коментаторы), а караван идет, а людишки настолько трусоваты, что даже накупленный автошрот не пригождаете, ага, а вы дальше буруздите как космические корабли бороздят ,,Большой театр,,!

Дебелизм, зарплаты чиновникам, инфляция, госдолг..., сепаратизм ВПЕРЁЁЁД!!!😁 Шикааарное государство! Нелюди живут уже сегодня, люди пытались выжить вчера. Виктор

Витек, а когда работаешь в Бритащке то, или там тебе за коменты плотчткак ольгинцам??

Витек, а когда работаешь в Бритащке то, или там тебе за коменты плотчткак ольгинцам?? Ваажелс

Ну а ты где стоишь на зарплате?
Такие как ты и гадят тут.

Ну а ты где стоишь на зарплате? Такие как ты и гадят тут. ,

Писать научись, лапоть безграмотный!

Демографический провал 90 тых-2000 ных истории упеха, гододные, в лаптях но свободные, правда те кто рулят далеко не голодные и не в лаптях!!

Витек, а когда работаешь в Бритащке то, или там тебе за коменты плотчткак ольгинцам?? Ваажелс

Обычно не отвечаю на вопрос- понты.... Что вам ответить? Не думаю, что тролям столько платят... Если вы заметили, я не за латвийский идиотизм и не за российскую истирию со стороны европейских провокаторов, а так же не за бред, присоединяющий Латвию к России.

Написать комментарий