Латвия заберет у Эстонии 22 млн евро за счет приграничной торговли алкоголем 8

По оценке Министерства финансов Эстонии, государственный бюджет потеряет в этом году 22 млн евро налоговых поступлений из-за приграничной торговли алкоголем, что вдвое превысит потери за прошлый год.

Как сообщает Rus.err.ee, официальный представитель министерства Отт Хейнапуу сообщил, что в 2016 году бюджет недополучил около 11 млн евро в связи с активизацией приграничной торговли алкоголем на фоне повышения акцизов в Эстонии, а в текущем году министерство прогнозирует потери в размере 22 млн евро.

Министерство прогнозирует в 2017 году снижение продаж крепкого алкоголя на 5,6%, а на четыре предстоящих года прогнозируется снижение продаж крепкого алкоголя в среднем на 3,3% в год.

Согласно прогнозу, продажи пива снизится в этом году на 5,8% и в 2018 году — на 7%, а в последующие годы снижение стабилизируется на уровне 1,8% в год при условии, что приграничная торговля пивом стабилизируется. Продажи пива в прошлые годы было очень стабильным, а колебания между годами — незначительными, но снижение потребления ускорилось за последние два года.

Главной причиной снижения продаж пива является приграничная торговля с Латвией, активизация которой объясняется более быстрым ростом акцизных ставок в Эстонии и более низкой торговой наценкой на продукцию в Латвии.

20.07.2017 , 15:30

Baltnews.lv

Фото: stock.xchng


Написать комментарий

Так наши идийеты повысят акциз и обгонят по ценам на алко эстонию, все на швецию смотрят, голубчики, а вы на Германию посматрите, бутылка вина 2 евро, пиво 50 центов, водка 6-7 евро за 0,7, а пьют меньше чем у нас!!Ничего ,когда намного выгодней станет возить алкашку уже не контробандно из беларуси, а легально из Германии, тогда бюджет фигу с маслом получит!!

Значит, эстонцы будут трезвее, а латыши - богаче!
sarcasm

Значит, эстонцы будут трезвее, а латыши - богаче! sarcasm

Пока сахар и дрожжи не запретили, никто пить не перестанет,себестоимость отличного самогона 1,30 центов, цена в магазине нормальной водки уже 10 евро, кажется все очевидно

Ну а Литва уровняет,скатайтесь в Зарасай,там алкоголь дешевле,да и тарики потом литовские можно сдать автомату за 10 центов за бутыль.

Пока сахар и дрожжи не запретили, никто пить не перестанет,себестоимость отличного самогона 1,30 центов, цена в магазине нормальной водки уже 10 евро, кажется все очевидно Долг

Так спиться как два пальца об асфальт.Плюс в квартире вонища от браги и самогона.Но для хутора сойдёт.

В Зарасае водка нормальная Sobieski 5 евро с копейками за пол литра,бренди Ararat 5 звёзд меньше 10 евро,Ararat 3 звезды около 8 евро,у нас уже сейчас на 50% дороже,кого вы сделать хотите?Пиво меньше евро десятки видов,с туалетной бумагой покупать в наборе не надо,правда сейчас лучше не выкидывать их бутылки или банки,10 штук-евро получаешь в автомате.Так что обломитесь.

Так спиться как два пальца об асфальт.Плюс в квартире вонища от браги и самогона.Но для хутора сойдёт. kjv

Очень жаль, что ты не понимаешь продукт. Чистейший продукт, а не сурогат который ты употребляшь. Никакой вони нет. Уметь нужно делать.

Латвия заберет у Эстонии 22 млн евро за счет приграничной торговли алкоголем .....................................а Белоруссия заберет у Латвии 122 млн эйро за тот же счет приграничной торговли,где пол литра водки от 1.7 до 2.5 евро

Написать комментарий