“Сколько можно, сердце надрывается!” – латвиец обратился к руководству местных магазинов 90

Как известно, цены в латвийских магазинах растут практически в геометрической прогрессии. Особенно это чувствуют менее других защищенные группы людей – пенсионеры и многодетные семьи, в виду чего все больше людей призывают владельцев магазинов создать специальные полки.

Подобное мнение высказал фейсбук пользователь по имени Эрвин, опубликовавший наполненный отчаянием и болью призыв.

 “Сколько можно, сердце надрывается…

Прошу отозваться руковоителей магазинов, которые готовы были бы сделать в своих магазинах бесплатные (оплаченные) стенды для пенсионеров, малообеспеченных и многодетных семей. Черт, в России такие стенды почти в каждом магазине, есть и в Эстонии…Не могу смотреть, как старушки насчитываю черные копейки для хлеба. Прошу кассиров быть более отзывчивыми, смотря, как кто-то хочет оплатить такие покупки. Я найду работников и сам приму участие в этой акции. Стенд мы сделаем сами, только разрешите установить их в магазинах”, - написал Эрвин Зусевицс.

Отметим, что публикация латвийца вызвала широкую поддержку среди пользователей фейсбук, на данный момент ей поделились около 5000 человек.


Написать комментарий
Показать предыдущие 70 комм.
Блин корректор задолбал... Виктор

Субсидии в Латвии не облагаются налогом на прибыль.Субсидии выделяются не напокуку авто.Они выделяются за гектары посевов .Соотвественно если он их получил то он может их тратить куда захочет.А солярку он покупает на заправке оптом или в розницу но без акциза.И ни кто его не котролирует зали он её в мерс или трактор.
И в Латвии до сих пор ни кто не красит солярку.А есть спец колонка на заправке для фермеров.Будешь в Латвии посмотри.Все мои знакомые фермеры ездят на авто и заливают солярку за 60-70 копеек.даже перестали покупать солярку с Белларуссии потому что последняя дороже.И плюс чем боль;ше он солярки купит с заправки чем меньше налогов на прибыль платить потом.

Я еще раз повторю: разница между халтурой или подработкой и бизнесом, является ваша организация вашего дела, плюс постоянные вложения. Вы получили трудности/проблемы и водитель фуры решил сдать все скупщикам, вместо того чтобы подумать над проблемами: как удешевить ваш товар, как снизить расходы, как организовать доставку, правильные места реализации, как увеличить количество клиентов, где я могу познакомиться с нужными людьми... Лучше крепче за баранку держитесь Виктор

Водитель фуры или фирма по перевозкам не решает и не ищет клиентов и не общается с ними.Этим занимаются логистические компании.А водитель фуры или фирма с фурами имеет контракт с логистами которые предоставляют заказы,ищут их ,страхуют их и тд.Логисты и перевозчики обычно разные компании.

Так в Латвии и строители зажрались так как дерут за ремонт квартиры по 3-5 тысяч только за работу .И эту работу делают за месяц.Попробуй купи хозяйство своё и начни сам торгавать и увидишь бешенные деньги ,будешь тоже зажравшимся.Зачем тебе в Англии сидеть,зарабатывай большие деньги на производстве в Латвии. lgv driver

Так я и зарабатываю на производстве в Латвии. А если вы имеете в виду, открыть своё производство в Латвии, то это полный бред. Проще это сделать в России через Латвию в Англию, чем открывать в Латвии своё производство под латвийской фирмой.

все последние комментарии свелись к тому, что при союзе было жить намного лучше, а особенно хорошо жили селяне. Пришла свобода и жить стало труженикам и селянам не очень весело.
Своё дело только за пределами Латвии открывать и уезжать, увозя своих стариков, что б не маялись по социалкам. Находятся даже такие, которые завидуют тем, кто ходит на биржу за подаянием.

Цены на продукты в латвии дороже чем в литве и эстонии, чуток но дороже это факт, можно скидки максимы открыть в трех странах и убедится!!

То же спиртное, чуть что наши господа сразу смотрят в сторону швеции, дескать там 30 евро 0,7 водки, но почему то на германию с самым пожалуй дешевым алкоголем в Ес не смотрят, и не спиваются, а у нас задерут цены и народ прикупит компактные мини самогонные аппараты, себестоимость 40% продукта 0.5 литра 0,70 евро!!

лично для меня держать корову ухаживать за ней..... а потом продавать молоко это каторжный адский труд.....в россии в маленьком городке одна женщина встала в 3 утра надоила коров и на велосипеде уже к 8 утра из деревеньки за 7 км от города привезла на базарчик молоко молоко топленое с пенками творог сметану.....и в 10 утра к ней уже уставшей подошла городская барынька-молодая пенсионерка....выспавшаяся и нарядная .... спросила сколько стоит бутылкам молока.....30 рублей ... оооо как дорого .... простонала городская .... а деревенская вдруг заплакала протянула ей натруженные руки..... и спросила за какую цену она покупает внукам ЛИМОНАД..... да за 41 рубль..... так неужели крашенный напиток (вода и краситель ).....вам не дорого...... а хорошее молоко ... ДОРОГО,,,,

Судили деревню (а та безответна) За то, что бедна, и за то, что бездетна. Лишали последнего - школы, больницы. Под масками прятали сытые лица. А что с ней считаться? Ни рожи, ни тела. Деревня молчала, деревня терпела. Терпеть на роду ей написано что ли? Она ни земли не познала, ни воли. Терпела воров и терпела сатрапов. Ходила и по миру, и по этапу. И вот заморилась, как пахарь на поле. В застывших глазах ни обиды, ни боли…..

„У нас в Теско, возле фруктов, стоит стенд со всякими фруктами, подходи и ешь, называется типа - витамины летом всем. Сегодня иду в магазин, обращу внимание, ибо ранее всегда проходила - покупала за свои. На выходе от касс стоят деревянные короба, куда люди могут положить, оплаченные уже ими, товары. Лично видела как дедушка подошёл и что-то взял. Много в Литве бедных, а если НЕТ денег у него купить?!!! Жаль людей. „

Скоро поднимут акциз на топливо и продукты станут ещё дороже. Эрвин, беги голосуй за нынешнее правительство.

Для псевдофермеров и "специалистов": акцизная солярка у нас красится в зелёный цвет уже как 2 года, и штрафы для физ. лиц от 700 евро за наличие её в баке ЛИЧНОГО мерса. Заливать можно только в рабочую машину при наличии путёвок (поездки в налоговую, за запчастями и т.д.). А субсидии несколько лет назад облагались налогом, с 18-19 года будут облагать снова. Не вводите людей в заблуждение.

Судили деревню (а та безответна) За то, что бедна, и за то, что бездетна. Лишали последнего - школы, больницы. Под масками прятали сытые лица. А что с ней считаться? Ни рожи, ни тела. Деревня молчала, деревня терпела. Терпеть на роду ей написано что ли? Она ни земли не познала, ни воли. Терпела воров и терпела сатрапов. Ходила и по миру, и по этапу. И вот заморилась, как пахарь на поле. В застывших глазах ни обиды, ни боли….. елена

Променяли все на американскую мечту...начиналось все с джинсов, которые фарца продавала за баснословные деньги.Потом пошло-поехало!---демократии, вишь, при советах было мало, цензура заела ,свободный рынок славить стали экономические бездари...теперь вот без цензуры и без собственного производства и сельского хозяйства живем, и все опять кто-то виноват, что мы голые и босые, но зато свободные...от всех материальных благ. А я помню, в последние годы перед распадом СССР были прощены все долги колхозникам, снабжена была деревня новой техникой, но уже работать на ней никто не захотел.

лично для меня держать корову ухаживать за ней..... а потом продавать молоко это каторжный адский труд.....в россии в маленьком городке одна женщина встала в 3 утра надоила коров и на велосипеде уже к 8 утра из деревеньки за 7 км от города привезла на базарчик молоко молоко топленое с пенками творог сметану.....и в 10 утра к ней уже уставшей подошла городская барынька-молодая пенсионерка....выспавшаяся и нарядная .... спросила сколько стоит бутылкам молока.....30 рублей ... оооо как дорого .... простонала городская .... а деревенская вдруг заплакала протянула ей натруженные руки..... и спросила за какую цену она покупает внукам ЛИМОНАД..... да за 41 рубль..... так неужели крашенный напиток (вода и краситель ).....вам не дорого...... а хорошее молоко ... ДОРОГО,,,, елена

Здесь мерилом работы считают усталость (с)

Здесь мерилом работы считают усталость (с) так просто

Лодырь---двигатель прогресса!

„У нас в Теско, возле фруктов, стоит стенд со всякими фруктами, подходи и ешь, называется типа - витамины летом всем. Сегодня иду в магазин, обращу внимание, ибо ранее всегда проходила - покупала за свои. На выходе от касс стоят деревянные корожба, куда люди могут положить, оплаченные уже ими, товары. Лично видела как дедушка подошёл и что-то взял. Много в Литве бедных, а если НЕТ денег у него купить?!!! Жаль людей. „ Зацепил комментарий с литовского DELFI на анологичную статью:

В Англии в больших супермаркетах стоят тележки с оплаченными покупками. Там и детские вещи, и продукты питания. В любой стране есть люди, которым так необходима пождержкп и помощь. Поэтому БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!

5000 подписей людей с достатком ниже среднего..
В Латвии таких людей подавляющее большинство

В Англии в больших супермаркетах стоят тележки с оплаченными покупками. Там и детские вещи, и продукты питания. В любой стране есть люди, которым так необходима пождержкп и помощь. Поэтому БУДЬТЕ ДОБРЕЕ! Татьяна

в Англии в любом супермаркете есть товары с полосками без рекламы, они стоят в 2-3 раза дешевле...

А то что бабушки считают копейки то тут есть разные на это причины.Пенсионеры в возрасте лет 75 и выше имеют не плохую пенсию по Латвийским меркам-250-300 евро.На эти деньги те кто хочет живут не богато но не сильно бедно.Многие пенсионеры не хотят сменить жильё на более меньшее для экономии денег на квартплате.А за границей именно так пенсионеры делают.Так же многих пенсионеров красиво внуки обсасывают-бубушка дай,дай,дай.И их родители довольны что бабушка дала .А что у бабушки нет денег потом то внуков мало интересует.Да и бабушки зачастую любят мелочь,долго деньги считать.Молодым пенсионерам хуже так как у них пенсии по меньше.Но раз так получилось что не платили взносы туда,работа по конверту то что поделаешь. lgv driver

О каких пенсиях в 300-400 пишет какое-то быдло.
А не хочешь указать про пенсии или соц помощи в 57-90 euro.
О каких пенсионных фондах для 60-80 летних людей пишет быдло, которые якобы должны были платить, но по каким-то причинам не платили???
Не было раньше фондов, дурилка....
То, что с людей высчитывали для пенсии, государство и чиновники ублюдки присвоили себе. А людей обрекли на нищету, воровство, проституцию и выезд из страны.
Некоторые юродивые пишут, что, врачи должны лечить бесплатно. Так вот, врачи не должны лечить бесплатно, но госдарство должно обеспечить лечение бесплатно пенсионерам и людям преклонного возраста, так как за их счёт обучали студентов в вузах. Будущие врачи ничего за обучение не платили, а сейчас хотят получать наравне с теми врачами, которые за свой счёт учились.
Это государство должно регулировать по справедливости.
О налогах и говорить не хочется - задавили народ своим рыбьем мышлением и языком тупорылым

А то что бабушки считают копейки то тут есть разные на это причины.Пенсионеры в возрасте лет 75 и выше имеют не плохую пенсию по Латвийским меркам-250-300 евро.На эти деньги те кто хочет живут не богато но не сильно бедно.Многие пенсионеры не хотят сменить жильё на более меньшее для экономии денег на квартплате.А за границей именно так пенсионеры делают.Так же многих пенсионеров красиво внуки обсасывают-бубушка дай,дай,дай.И их родители довольны что бабушка дала .А что у бабушки нет денег потом то внуков мало интересует.Да и бабушки зачастую любят мелочь,долго деньги считать.Молодым пенсионерам хуже так как у них пенсии по меньше.Но раз так получилось что не платили взносы туда,работа по конверту то что поделаешь. lgv driver

О каких пенсиях в 300-400 пишет какое-то быдло.
А не хочешь указать про пенсии или соц помощи в 57-90 euro.
О каких пенсионных фондах для 60-80 летних людей пишет быдло, которые якобы должны были платить, но по каким-то причинам не платили???
Не было раньше фондов, дурилка....
То, что с людей высчитывали для пенсии, государство и чиновники ублюдки присвоили себе. А людей обрекли на нищету, воровство, проституцию и выезд из страны.
Некоторые юродивые пишут, что, врачи должны лечить бесплатно. Так вот, врачи не должны лечить бесплатно, но госдарство должно обеспечить лечение бесплатно пенсионерам и людям преклонного возраста, так как за их счёт обучали студентов в вузах. Будущие врачи ничего за обучение не платили, а сейчас хотят получать наравне с теми врачами, которые за свой счёт учились.
Это государство должно регулировать по справедливости.
О налогах и говорить не хочется - задавили народ своим рыбьем мышлением и языком тупорылым

А то что бабушки считают копейки то тут есть разные на это причины.Пенсионеры в возрасте лет 75 и выше имеют не плохую пенсию по Латвийским меркам-250-300 евро.На эти деньги те кто хочет живут не богато но не сильно бедно.Многие пенсионеры не хотят сменить жильё на более меньшее для экономии денег на квартплате.А за границей именно так пенсионеры делают.Так же многих пенсионеров красиво внуки обсасывают-бубушка дай,дай,дай.И их родители довольны что бабушка дала .А что у бабушки нет денег потом то внуков мало интересует.Да и бабушки зачастую любят мелочь,долго деньги считать.Молодым пенсионерам хуже так как у них пенсии по меньше.Но раз так получилось что не платили взносы туда,работа по конверту то что поделаешь. lgv driver

О каких пенсиях в 300-400 пишет какое-то быдло.
А не хочешь указать про пенсии или соц помощи в 57-90 euro.
О каких пенсионных фондах для 60-80 летних людей пишет быдло, которые якобы должны были платить, но по каким-то причинам не платили???
Не было раньше фондов, дурилка....
То, что с людей высчитывали для пенсии, государство и чиновники ублюдки присвоили себе. А людей обрекли на нищету, воровство, проституцию и выезд из страны.
Некоторые юродивые пишут, что, врачи должны лечить бесплатно. Так вот, врачи не должны лечить бесплатно, но госдарство должно обеспечить лечение бесплатно пенсионерам и людям преклонного возраста, так как за их счёт обучали студентов в вузах. Будущие врачи ничего за обучение не платили, а сейчас хотят получать наравне с теми врачами, которые за свой счёт учились.
Это государство должно регулировать по справедливости.
О налогах и говорить не хочется - задавили народ своим рыбьем мышлением и языком тупорылым

Написать комментарий