Политолог: если мы сделаем Аболтиню послом, то какое послание отправим другим странам? 5

Солвита Аболтиня
Солвита Аболтиня
Возвращение главы парламентской фракции "Единства" Солвиты Аболтини на дипломатическую службу Латвии может оказаться не такой уж и простой вещью. Дело в том, что она очень непопулярна в латвийском обществе, отмечает политолог Филипп Раевскис.

"Ей, может, и хочется вернуться, но считаю, что будет непросто это сделать. Если мы назначим ее послом в какой-нибудь серьезной стране… то возникнет вопрос — какое послание этой стране мы делаем? Учитывая весь политический багаж за ее плечами, возникает вопрос, что мы хотим сказать своим партнерам и что Аболтиня может сделать как посол? Она очень контрастная личность в латвийской политике", — сказал Раевскис.

При этом политолог отметил, что "в голове у Аболтини есть очень точный план, что делать" — она достаточно умный и опытный политик и понимает, какое отношение к ней сложилось. Значит, она пытается максимально использовать те карты, что у нее имеются на руках.

Ранее министр иностранных дел Эдгар Ринкевич обсудил с Аболтиней ее возможное возвращение на дипломатическую службу, подтвердил советник министра Мартиньш Дрегерис.

Более подробных комментариев он не предоставил, добавив, что Аболтиня работала в дипломатической службе долгие годы, была директором консульского департамента МИД, прежде чем стала политиком. Также есть несколько прецедентов, когда политики возвращались на службу в МИД, например, Марис Риекстиньш и Имант Лиегис.

 

10.08.2017 , 21:55

DELFI

Фото: Администрация Сейма Латвии


Написать комментарий

от вас всех сплошь геморой народу!

В РОССИЮ ПОСЛОМ ВСЕ РАВНО НАС ДЭБИЛАМИ СЧИТАЮТ

В РОССИЮ ПОСЛОМ ВСЕ РАВНО НАС ДЭБИЛАМИ СЧИТАЮТ КРАСЛАВА

браво! :)))

Если мы Аболтиню сделаем послом то она пошлет Латвию

Свисток ей и метлу в руки-пусть улюлюкает в огороде.Как бы народ не попу лярил ей.. -она будет пристроена...Политики с макушки в любом случае устроятся на хлебные места . рангом пониже тоже в аэропорты или костюмерами

Написать комментарий