Соседка развела тараканов: куда обращаться? 8

Житель Даугавпилса Николай прислал в редакцию письмо, в котором пожаловался на соседку.

«В нашем доме живет женщина, которая не следит за собой и своей квартирой. Из-за нее на лестничной клетке постоянная вонь, и в доме начали появляться тараканы. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию обратиться, чтобы решить эту проблему?».

Руководитель отдела по обслуживанию жилых зданий ПЖКХ Артур Смагарс сообщил «Нашему городу», что для решения этой проблемы нужно поставить в известность обслуживающую многоквартирный дом организацию. Если речь идет о ПЖКХ, то обращаться следует в свое домоуправление.

 

18.08.2017 , 18:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Всё в ПЖКХ, правильно..их там самих как тараканов давно пора травить!
В цивилизованных странах существуют службы, приезжающие на дом и специальными распылителями чистят помещения. После химической обработки, сутки конечно желательно не находиться в таком помещении. Но в данной ситуации, это уже проблемы той засранки..

Предскажу результат: женщина не позволяет травить тараканов в своей квартире, а сотрудники ПЖКХ не имеют права даже войти в квартиру без ее согласия. Через два дня после того, как тараканов потравят на лестничной клетке, они опять приползут.
Можно попробовать вызвать муниципалов, но тут трудно найти состав преступления - в своей квартире она хозяйка :( В прессе описывали случаев, когда кто-то в квартире держал пару десятков кошек (со всеми вытекающими радостями для соседей). Что-то изменилось только когда кто-то умер (то ли хозяйка, то ли несколько кошек - уже не помню).

в бубен той соседке!

Нельзя. Она или лечится, или на учёте. А их трогать никак. Они сами будут вызывать все службы. А им за это ничего не будет.

У нас в городе есть инстанция, называется PVD на ул.Варшавас.
Именно они и занимаются контролем таких квартир!!!

Предскажу результат: женщина не позволяет травить тараканов в своей квартире, а сотрудники ПЖКХ не имеют права даже войти в квартиру без ее согласия. Через два дня после того, как тараканов потравят на лестничной клетке, они опять приползут. Можно попробовать вызвать муниципалов, но тут трудно найти состав преступления - в своей квартире она хозяйка :( В прессе описывали случаев, когда кто-то в квартире держал пару десятков кошек (со всеми вытекающими радостями для соседей). Что-то изменилось только когда кто-то умер (то ли хозяйка, то ли несколько кошек - уже не помню). Гы

у нас тоже была соседка,тащила из мусорников к себе всякий хлам, тараканьи дорожки были от её квартиры по всему подъезду, но как только её отправили в богадельню, квартиру очистили и тараканы вообще пропали!

У нас в городе есть инстанция, называется PVD на ул.Варшавас. Именно они и занимаются контролем таких квартир!!! МОЖНО

но у них ценник за услуги!!! дешевле будет бабку убить.

пишите жалобу на бездействие ПЖКХ ( в том числе специалистов по обслуживанию Смагарса и Пантевича) из-за антисанитарии на лестничной клетке и в подъезде,
сначалв мэру , составляйте административный акт с муниципалами

наказывайте ПЖКХ за лестничную клетку и подъезд, а соседку за причинение вреда соседям

Написать комментарий