Илга Крейтусе: Обнародованные разговоры олигархов об Эйгимсе – только начало 36

Илга Крейтусе
Илга Крейтусе
Латвийский политолог и историк Латвийского университета Илга Крейтусе рассказала порталу Gorod.lv, что, по её мнению обнародованные разговоры олигархов о том, что мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса "держат экономически" - это только начало.

"Не зря Андрей Элксниньш начал поднимать разные финансовые дела. Этого боятся люди, которые в Даугавпилсе занимали определённые посты. Им всё равно, с кем объединяться. Лишь бы не потерять всё то, где они устроились, и где всё у них было в порядке. Но Элксниньш начал ворошить это пчелиное гнездо. Сейчас каждый бежит в свою сторону, и их главная цель — убрать того, кто их тронул", - рассказала Илга Крейтусе.

Как отметила И. Крейтусе, Р. Эйгим и Янис Лачплесис — будут держаться вместе, так как им это выгодно. Они "блуждающие голландцы", один с идеологией "гешефта", другой у развалин партии "Единства" и оба в любой момент окажутся там, где им будет удобно и выгодно, не думая о том, что остаётся за ними.
 

"Происходящее является основанием, для того чтобы общественность Даугавпилса наконец-то проснулось. У Элксниньша, в отличии от двух предыдущих, за спиной сильная партия, определенная идеология, и как политик он стабилен в своей позиции", - подчеркнула Крейтусе.

19.09.2017 , 19:20

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
шатрапы хурумбуру

Мышка сушек насушила
Мышка мышек пригласила
Мышки сушки кушать стали
Зубы сразу же сломали.
А Шушки были для руководящей парочки.

Так дыма без огня не бывает, вопрос кто потушил? Да видно не до конца потушили.

Обоих - Эйгима и Лачплесиса надо срочно проверить на полиграфе детектора лжи !!! Народ должен знать правду !!! За ними явно стоит понаблюдать и спросить об убийстве Г.Немцова. ПУСТЬ ОТВЕТЯТ ПРЯМО !!! Пусть докажут что честны. л.с.

Полиграф вам в помощь Vitas Saldziunas

Почему они ощущают себя такими безнаказанными, потому что больше 20 лет вытворяют в городе черт-те что, докатились до убийства депутата, а народ все молчит, молчит, молчит, как будто ему все равно.

Посмотрим,,,,,она же тогда писала что Эйгим предал,,,,,

Если дойдёт вся эта заваруха до ПОЛИГРАФА, то есть все основания кое кого обвинить вскрытии фактов по данному дела Г.Немцова. Или в госполиции этого полиграфа нет, как и честных следователей ? Трудно поверить.

Kreituse nav vienīgā kas runā par krāpnieku shēmu un sistēmu atklāti! Vai tiešām tā tas var tālāk turpināties?

любитель 20:45 3
то есть все основания кое кого обвинить вскрытии фактов
.......
вскрытии фактов - разглашении или сокрытии - утаивании, пожалуйста внесите ясность, спасибо.

Сидите и молчите дальше идите к думе не 100 человек а тысячи тогда будет толк а так они делают что хотят 10человек имеют весь город.где-то хохлы правы

Интересно, когда и куда Лачплесис пристроит своих прихвостней БОЯРУНА и перебезчика ИГНАТЬЕВА????

Сидите и молчите дальше идите к думе не 100 человек а тысячи тогда будет толк а так они делают что хотят 10человек имеют весь город.где-то хохлы правы Depils

Идите?? А сам - то что?? Привык уголь чужими руками из костра доставать? Так согласосы всегда и поступают... Свои майданутые мысли при себе держи, а то ПБ быстро заинтересуется..
ЕСЛИ БЫ У СОГЛАСОСОВ БЫЛИ БЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КОРРУПЦИИ, тогда был бы другой вопрос. А так, только домыслы...

Пора браться за "вилы" и вынести этот мусор из Думы!

Интересно получаетса вся интрига закрутилась после того как Элксниньшу под зад коленом дали и тут же всплыли разговоры советника Ушакова об Эгимсе . Вам ни кажетса странным такии совпадения

Пора браться за "вилы" и вынести этот мусор из Думы! moria

по чём нынче вилы

А что Элксниньш говорит о том, что подписал договор с Биндерсом на прокладку трамвайных путей на 2 миллиона дороже сметной стоимости? Журналисты этого портала таких вопросов не зададут....

А что Элксниньш говорит о том, что подписал договор с Биндерсом на прокладку трамвайных путей на 2 миллиона дороже сметной стоимости? Журналисты этого портала таких вопросов не зададут.... Димон

Не волнуйся, скоро ответит. И опять как с европроектами получится - Лачплесис выглядел жалким вруном.

Андрей наш МЭР! горожанин

Ваш да не наш !

Успокойтесь и не раскатывайте губу, граждане комментаторы, правящая коалиция своих на местах не сдаст. И еще- перестаньте называть Рихарда и Андрея ментами. По сути из них менты как из вас переводчики с китайского. Это задевает тех кто честно и долго оттрубил свое с милиции-полиции.

Общественность Даугавпилса проснулась, мафия спит...

Вообще, интересно написано, за исключением одного момента. Элксниньш разворошил не пчелиное гнездо, а змеиное логово под кучей засохшего дерьма. Именно отсюда вонь, шипение и яд.

А что Элксниньш говорит о том, что подписал договор с Биндерсом на прокладку трамвайных путей на 2 миллиона дороже сметной стоимости? Журналисты этого портала таких вопросов не зададут.... Димон

Подобным вопросом может задаться либо идиот, поверивший, что мэр в праве оспорить результаты решения закупочной комиссии, которое было вынесено ещё при прежней власти, либо адвокат дьявола, пытающийся перевалить вину своего обосравшегося клиента на невиновного.

Написать комментарий