Переворот в Даугавпилсской городской думе может состояться уже сегодня 18

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) может быть освобождён с занимаемой должности уже сегодня, во время очередного заседания Даугавпилсской городской думы, которое состоится в 14:00.

Это произойдёт в том случае, если депутаты “Латгальской партии” внесут заявленный проект решения до начала или во время заседания Думы.

Закон “О самоуправлениях” обязует председателя самоуправления созвать внеочередное заседание в течение двух недель, однако, двухнедельный срок не применим при запланированном очередном заседании Думы.

Напомним, что Рихард Эйгимс был утверждён мэром города 2 сентября 2017 года решением большинства депутатов, в результате коалиционного соглашения между самим Р. Эйгимсом и Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия).

Последний месяц Даугавпилс гремит на всю страну разбирательствами в нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса». Как уже сообщалось, депутаты Латгальской партии отказывались инициировать отставку Р. Эйгимса с занимаемой должности и проводить повторные выборы. Также, Янис Дукшинский сохраняет должность вице-мэра под руководством Р. Эйгимса.

22.11.2018 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

ну а что, долги погасил, денег хапнул, программу, зачем он шел в думу, выполнил

даугавпилсская народная забава, сбрось ришу с кресла мэра...в который раз его уже скидывают? а он все всплывает, так как оно, как мы знаем, не тонет

Фантазеры! Если его и скинут,то мэром поставят Лачплесиса! Недопустят они нормальных людей к власти,не допустят... Нормальные как копнут все их делишки,так им # светит,а им это ой как не надо.

В стране так хреново с деньгами, что за последние крохи думцы готовы друг другу глотки перегрызть. Народ наивно полагает, что рижский царёк лучше местного. Ну-ну, посмотрим.

Одного люди никак не поймут. Ни у одного из кандидатов никогда не было желания работать на благо города и горожан, у каждого из них личные цели, куча амбиций и обиды прошлого.

Одного люди никак не поймут. Ни у одного из кандидатов никогда не было желания работать на благо города и горожан, у каждого из них личные цели, куча амбиций и обиды прошлого.

Нужно добавить что кроме личных целей , есть интересы спонсоров и тех кто местных крышует в Риге. Туда нужно заносить постоянно. Если не несёшь, ты здесь долго рулить не будешь :)

Да.... А толку-- то? И. А. Крылов: " А вы, друзья, как ни садитесь, вы в музыканты не годитесь!" Конечно, любую задницу можно посадить на трон, но не на каждую голову можно надеть корону! ( Вост. мудрость.) Вот, как-то так!

А меня интересует, как сегодня будет голосовать г-жа Солдатёнок, снова двумя руками "за"? И года не прошло...

Лачплесис, скотина уже который по счёту переворот организует?

И як енто отзеркалится на нашей дзимум дзиве?

Фантазеры! Если его и скинут,то мэром поставят Лачплесиса! Недопустят они нормальных людей к власти,не допустят... Нормальные как копнут все их делишки,так им # светит,а им это ой как не надо. Jesi

Где ты нормальных видел?

Где ты нормальных видел? б

видел, но они в думу не лезут коaлиционные сговоры заключать

за эйгимом Наши деловары в юбках.
Если Рихард уже как бы порешал свои финансовые болячки, и, возможно, на бущее подушку безопасности создает,
то те, кто его в мэрское кресло усадил, ни морально, ни материально свои аппетиты еще не удовлетворили...

Поэтому и затягивают судебный процесс по иску Языковой инквизиции,
создают платные услуги депутатов,
сделки, договора, лоббирование и коррупцию развивают

Ждемс с нетерпениемc политискас лэмумс.... :)

И як енто отзеркалится на нашей дзимум дзиве? Занудушка

молча

Лачплесис струсит и ничего не подаст! Вот увидите

Наверно бог послал разоблачение для испытание на порядочность руководства думы, депутатов, работников сферы спорта. История с оборотом бесконтрольных сотен тысяч евро через футбольный клуб , под предлогом заботы о детях - -то верх цинизма. Эта история подтверждает насколько корумпировано общество. Дасточно почитать бредовые статьи журналистов о ситуации с отстранением Мацкевича ,как становится противно от того. какого низкого уровня наши городские интернетпорталы. Можно по разному относится к партиям и политикам. Но нельзя быть равнодушными к тому, что дети используются как средство скалачивания капитала дельцами от спорта.. Мы вправе ожидать , что депутаты защитят городской спорт от футбольной мафии. которая стала проблемой не только футбольной, но и нравственной.

Одного люди никак не поймут. Ни у одного из кандидатов никогда не было желания работать на благо города и горожан, у каждого из них личные цели, куча амбиций и обиды прошлого.

Работать на благо закончилось в 1920 году. Дальше новый виток-власть и деньги. И,по-моему, другого уже не будет.

Написать комментарий