А. Чепанис: В интересы Эйгимса входят только деньги и бизнес 22

Альфред Чепанис
Альфред Чепанис
Депутат 5 и 6 Сейма Латвии, экс-председатель парламента Альфред Чепанис в интервью газете «Neatkarīgā rīta avīze» дал оценку политическим событиям в Даугавпилсе. По мнению А. Чепаниса, «Согласие», выдвинув Андрея Элксниньша в председатели городской думы, надеялось, что этот шаг вызовет большую поддержку других политических сил.

«С Рихардом Эйгимсом я познакомился, когда был председателем Сейма, и он был предприниматель. Тогда я понял, что в интересы этого человека входили только деньги и бизнес. Но чтобы получить это – нужна власть, – сказал А. Чепанис. – То, что начал Элксниньш – делал бы и я. Однако это не понравилось Эйгимсу. Ах так, ты мешаешь моим интересам...

Элксниньш, я думаю, пошел туда, чтобы ввести в Даугавпилсе хоть какую-то законность, что-то минимально приемлемое для людей. Не получилось. Удастся ли это Эйгимсу? Думаю, что нет».

Говоря о том, что Р. Эйгим имеет отношение к Союзу «зеленых» и крестьян, А. Чепанис заметил, что «зеленым» его можно считать только потому, что вокруг него – зеленого цвета долларовые бумажки, но никак не природа Латвии.

22.09.2017 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: http://m.nra.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Broks skazal: Novaja koalicija dajot kakoj to effekt.... http://lr4.lsm.lv/lv/raksts/domskaja-ploschad/tretiy-srok-eygimsa-usidit-li-noviy-mer-daugavpilsa-do-konca-pol.a92397/ Chto u nego tam tvoritsja v golove, ne ponjatno??? Da uzh šov s elementami effekta - ot nashego goroda vse hohochat. Broks ne ponimajet, chto on popal v pautinu. A glavnije pauki - eto kriminalnije lichnosti i ekonomicheskije gruppirovki, kotorije zakazivajut muziku. I on, dazhe jesle i po ne svojej vole, stal ot nih zavisim.

Нахапать сколько можно-такова программа этих двух ворюг. Работать из них НИКТО !!!!! даже и не думает. Ясно что они полит. трупы и поэтому надо своровать как можно больше. Дать работать Андрею-для этих воровских упырей-не вариант. Андрей не даст воровать, а сейчас возиожность есть. Надо ее использовать по полной! Начихать на город и на людей, на обещания что давали. Хапуги воровские у власти. Сколько еще можно воровать? Славу дурную вы до конца своих дней себе нажили воровское отребье! Вам конец политические трупы!!!!!

Lačplesis to vmeste s Eigimom !! Odno delo delajut !! Vot v chom vopros i problema goroda !!

Только деньги! Т.к. целью ведения бизнеса они и являются.

A Eigim i ne sobirajetsja vvodit zakonnostj. U nego vsjo zakonno i po ponjatijam. :) :) Zakon

Да если бы по понятиям у ТОЙ ....1991-х годов братвы ......то тогда бы он давно шагал бы не за МАРКОМ ШАГАЛОМ .......а за (ГРИШЕЙ )....и через два дня не позже ......а может и раньше ..........ну а сейчас ......чуть ,чуть подождем .......хоть и под ДОЖДЕМ .......

Ужас - прожить жизнь и оставить о себе такую память ....теперь понимаю сленг блатных - " ЖИЛ ПОЧЕМ ЗРЯ " Если верить мифам , то у Иуды оказалось больше совести - НАШЕЛ СЕБЕ ОСИНУ . Евгений

Не дождётесь!

Broks skazal: Novaja koalicija dajot kakoj to effekt.... http://lr4.lsm.lv/lv/raksts/domskaja-ploschad/tretiy-srok-eygimsa-usidit-li-noviy-mer-daugavpilsa-do-konca-pol.a92397/ Chto u nego tam tvoritsja v golove, ne ponjatno??? Da uzh šov s elementami effekta - ot nashego goroda vse hohochat. Broks ne ponimajet, chto on popal v pautinu. A glavnije pauki - eto kriminalnije lichnosti i ekonomicheskije gruppirovki, kotorije zakazivajut muziku. I on, dazhe jesle i po ne svojej vole, stal ot nih zavisim. Muzika igrajet

Да! АЙВАР БРОК ......это династия Броков .....но как ему не стыдно ....ведь его родители ....особенно отец ......уже столько раз ,перевернулся в гробу ,за БЕСТОЛКОВОСТЬ сынули в политике ......Занимался бы своими ,фортепианиссимо и брависсимо .....а не СКРИПИССИМО в ДУМЕ У "ХАМММЕЛЛИОНОВ".....и предателей .....Стал бы снова хорошим ....ПРЕППППОДДДАВАТЕЛЕМ ......или как?

Нахапать сколько можно-такова программа этих двух ворюг. Работать из них НИКТО !!!!! даже и не думает. Ясно что они полит. трупы и поэтому надо своровать как можно больше. Дать работать Андрею-для этих воровских упырей-не вариант. Андрей не даст воровать, а сейчас возиожность есть. Надо ее использовать по полной! Начихать на город и на людей, на обещания что давали. Хапуги воровские у власти. Сколько еще можно воровать? Славу дурную вы до конца своих дней себе нажили воровское отребье! Вам конец политические трупы!!!!! Клоун Ришка, Кукловод Лачепух вам конец!!!!

Заслуга Лачплесиса в том, что лично он ничего не хапает. Он лишь старается в интересах других. Именно по этой причине все обвинения в его сторону это выстрел по воробьям. Доказывать косвенную связь его дел с интересами местных бизнесменов (олигархами их назвать язык не поворачивается) необходимо независимым профессионалам. Сделать это не просто, но возможно, только сверху не дают. С Эйгимом чутка проще. Он не столь осторожен, как Лачплесис и слишком амбициозен. Так что через три-четыре месяца амбиции возьмут вверх и его тихонечко сольют в унитаз. В лучшем случае. В худшем поведут публичную пороку! Народ хочет зрелищ и посадок? Будут вам зрелища и посадки. Эйгим как никто другой в Латвии на эту роль подходит. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Только деньги! Т.к. целью ведения бизнеса они и являются. 333

Счастье не в деньгах, а в их количестве!

Да я думаю 2 года отработает, первое пришествие он был еще зеленый, сейчас поднаторел, так что в связке с Янкой если не подерутся горы свернут на почве своего бизнеса, если не споткнутся

Да если бы по понятиям у ТОЙ ....1991-х годов братвы ......то тогда бы он давно шагал бы не за МАРКОМ ШАГАЛОМ .......а за (ГРИШЕЙ )....и через два дня не позже ......а может и раньше ..........ну а сейчас ......чуть ,чуть подождем .......хоть и под ДОЖДЕМ ....... Дядя Саша

и чё...ноги за ришкой приставить чоли?

С Рихардом Эйгимсом я познакомился, когда был председателем Сейма, и он был предприниматель. Тогда я понял, что в интересы этого человека входили только деньги и бизнес.
А что еще должно входить в интересы ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ???Вы немножко думайте,в чём обвиняете! )))
Предприниматель против денег и бизнеса, это пчёлы против мёда ))))

С Рихардом Эйгимсом я познакомился, когда был председателем Сейма, и он был предприниматель. Тогда я понял, что в интересы этого человека входили только деньги и бизнес. А что еще должно входить в интересы ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ???Вы немножко думайте,в чём обвиняете! ))) Предприниматель против денег и бизнеса, это пчёлы против мёда )))) Жорик

Если ты стал политиком и депутатом, приоритеты должны немного измениться.

Если ты стал политиком и депутатом, приоритеты должны немного измениться.

Естественно! Но там написано: "я познакомился, когда был председателем Сейма, и он был предприниматель"
Он был предприниматель, а не политик! Причём это было в 96-98 годы, когда до прихода Риши в политику было несколько лет!

Естественно! Но там написано: "я познакомился, когда был председателем Сейма, и он был предприниматель" Он был предприниматель, а не политик! Причём это было в 96-98 годы, когда до прихода Риши в политику было несколько лет! Жорик

Вы правы. Но из песни слов не вырвешь. А в песне далее пишется: "...Но чтобы получить это – нужна власть." Нет ничего зазорного в том, что сферой интересов предпринимателя являются деньги и бизнес. Другой вопрос способ достижения желаемого. А вот тут и проявилась его гнильца как человека, и отсутствие предпринимательской жилки, как бизнесмена. Ну не сумел он зарабатывать, не ввязываясь в политику. И политиком настоящим не смог стать, потому что не дано ему это. Вот и создал для себя некий симбиоз - полуполитик, полубизнесмен. Цель достигнута, вроде как, но только толку от этого не будет. Окажется он как пушкинская бабка у разбитого корыта.

Вы правы. Но из песни слов не вырвешь. А в песне далее пишется: "...Но чтобы получить это – нужна власть." Нет ничего зазорного в том, что сферой интересов предпринимателя являются деньги и бизнес. Другой вопрос способ достижения желаемого. А вот тут и проявилась его гнильца как человека, и отсутствие предпринимательской жилки, как бизнесмена. Ну не сумел он зарабатывать, не ввязываясь в политику. И политиком настоящим не смог стать, потому что не дано ему это. Вот и создал для себя некий симбиоз - полуполитик, полубизнесмен. Цель достигнута, вроде как, но только толку от этого не будет. Окажется он как пушкинская бабка у разбитого корыта.

Насчёт Эйгима, что сейчас он полуполитик-полубизнесмен вы правы! Но смешно когда об этом рассуждает бывший функционер кпсс, причём применительно ко тому времени,когда такая характеристика Эйгима выглядит скорее как комплимент, ну не должен он был тогды быть другим ))) А ещё смешнее когда этот сайт тащит сюда абы что, только бы негативное о Эйгиме. Причем не задумываясь о сути написанного!

Других во власти давно не слышал.

Вот что и имеем , сидит умник. А сам что натворил?

хорошо, все знают ,так как его снять,пока он не натворил дел ,потом поздно будет. Будем плакать.

Другой вопрос способ достижения желаемого. А вот тут и проявилась его гнильца как человека, и отсутствие предпринимательской жилки, как бизнесмена. Ну не сумел он зарабатывать, не ввязываясь в политику. И политиком настоящим не смог стать, потому что не дано ему это. Вот и создал для себя некий симбиоз - полуполитик, полубизнесмен. Цель достигнута, вроде как, но только толку от этого не будет. Окажется он как пушкинская бабка у разбитого корыта.

Жорик а ты спроси у Элксниньша как они деньги даже на детях сделали

Написать комментарий