МИД Латвии разыскивает латвийский детей, отдыхавших в «Артеке». Вряд ли чтобы похвалить 12

Министерство иностранных дел Латвии запросило у международного детского лагеря "Артек" в Крыму сведения о посетивших лагерь латвийских детях, сообщил телеканалу НТВ директор "Артека" Алексей Каспржак.

"Есть пример Латвии. Есть официальное обращение МИД Латвии с просьбой предоставить фамилии, имена и отчества детей, приехавших в "Артек", — сказал Каспржак.

Руководство лагеря переадресовало латвийских дипломатов в российский МИД, пишет press.lv.

Интерес к детям, отдыхающим в "Артеке", возник не только у официальной Риги. Собственно, Сюжет НТВ посвящен тому, что после того, как дети из Грузии в числе представителей 26 стран посетили международную артековскую смену по русскому языку для зарубежных школьников и педагогов, в Грузии поднялся скандал. Михаил Саакашвили в Facebook раскритиковал поездку подростков и педагога одной из тбилисских школ.

Затем Министерство образования Грузии отреагировало на "сигнал" (даром что Саакашвили в грузии объвлен в розыск).  И распространило специальное заявление, пообещав "вместе с компетентными органами изучить, было ли это индивидуальным решением учителя или целенаправленным действием". Министр образования и науки Александр Джеджелава заявил, что ответственность понесут все должностные лица Грузии, имеющие отношение к организации поездки.


Ну, Ринкевич тоже, видимо, ищет отдыхавших в "Артеке" латвийских детей не для того, чтобы им почетные грамоты вручить. Так что осторожнее выкладывайте фото оттуда в Фейсбук и другие соцсети - спалитесь, и навлечете неприятности на других людей.


Написать комментарий

Да срал я на латвийское государство с её политическим составом. Тоже мне- "ищут".
Мой ребенок тоже отправится в Артек!

Редакция! Какого Хэ уже второй день какая-то Йюля(она же, алиса, она же,...) размещает тут спам?? У вас на портале это разрешено??
Тогда, айда, народ, здесь на Город.лв, можно пиарить любое говно и вам за это ничего не будет!
Можно рекламировать какую-нибудь финансовую пирамиду. А можно и запрещенный порно-ресурс для извращенцев. Так же, можете по ссылке запилить какой-нибудь вирус. Да, все, что угодно можно, сайт смотрит на это сквозь пальцы!
ВЕЛКОМ!

....поищите своих "скаутов" в лагерях бандерлогов в хохляндии и у бибисов!

а зачем искать? что бы проводить политические репрессии против педогогов, детей и их родителей? что бы лишить родителей детей родительских прав и гражданства, за не патриотичное воспитание детей? что бы уволить и лишить гражданства педогогов, за "антигосударственную" поездку в Крым? за "антигосударственную" позицию? Ринкевич правда думает что в Российском МИд этого не понимают? что Лавров и его подчиненные такие наивные лохи и дадут информацию? одно дело если бы там случилась катастрофа или теракт какой, погибли Латвийские граждане, Латвийские дети, родители, педогоги. или им угрожала бы опасность. тогда конечно же, МИД России обязан был бы дать и дал бы информацию. а так, для возможных репрессий, кто же вам даст? ))) кто даст инфу для преследований соотечественников по политическим мотивам?

а зачем искать? что бы проводить политические репрессии против педогогов, детей и их родителей? что бы лишить родителей детей родительских прав и гражданства, за не патриотичное воспитание детей? что бы уволить и лишить гражданства педогогов, за "антигосударственную" поездку в Крым? за "антигосударственную" позицию? Ринкевич правда думает что в Российском МИд этого не понимают? что Лавров и его подчиненные такие наивные лохи и дадут информацию? одно дело если бы там случилась катастрофа или теракт какой, погибли Латвийские граждане, Латвийские дети, родители, педогоги. или им угрожала бы опасность. тогда конечно же, МИД России обязан был бы дать и дал бы информацию. а так, для возможных репрессий, кто же вам даст? ))) кто даст инфу для преследований соотечественников по политическим мотивам? RP

....по российким пенсам почему инфу дают VSAA и прочим ворогам?!

....по российким пенсам почему инфу дают VSAA и прочим ворогам?!

Они сотрудничают. Это инфа о российских пенсионерах, проживающих в латвии. Шоб, не дай бох, лишнее не заплатить.

Маразм определённо крепчает...Теперь, наверное, свои поездки по миру надо с правительством согласовывать... Стали, наконец, СВОБОДНОЙ страной

Да пусть только бл...ь посмотрят криво на моего ребенка фашисты ссулявые..ты ко мне лично подойди и спроси..сразу русский выучиш..ублюдок

Ну как свобода, равноправие, гласность и вообще независимость ? Вот вам и демократия в действии. Доиграются, народ бесконечно терпеть не будет ведь.

Дырку от бублика они получат а не фамилии детей Латвийцев, отдыхавших в Артеке. Россия пидорам детей не выдает.

....по российким пенсам почему инфу дают VSAA и прочим ворогам?!

по пенсиям договор подписан. причем уже несколько лет. что бы особо хитропопые не получали по две пенсии. Российскую и Латвийскую одновременно. или одну, или другую. межправительственный договор подписан по данному поводу.

А что Вы, собственно, разорались? Поверили в очередную утку? Фигню распространяют, лишь бы всех перезалить и перессорить

Написать комментарий