С 27 по 30 сентября таможенники проведут предупредительную забастовку 10

Государственная инспекция по труду (ГИТ) получила заявление независимого профсоюза таможенников о забастовке и будет следить за ее проведением, сообщила руководитель отдела трудового права ГИТ Марите Нориня.

Согласно закону о забастовках, право бастовать имеет любой работник предприятия и отрасли, желающий защитить свои экономические и профессиональные интересы, а также в случае, если по коллективному спору не достигнуто соглашение, напомнила представитель инспекции, пишет press.lv.

Как сообщалось, сотрудники таможни Службы государственных доходов (СГД) с 27 по 30 сентября проведут на пунктах таможенного контроля четырехчасовую предупредительную забастовку.

Как пояснил председатель правления независимого профсоюза таможенников Эдгар Мазулс, причина забастовки - неспособность правительства Латвии в течение 10 лет принять концепцию пенсий по выслуге для сотрудников органов безопасности.

Планируется, что в забастовке примут участие 278 таможенников.

Гендиректор СГД Илзе Цируле ранее заявила , что концептуально поддерживает требования профсоюза, так как пограничники и полицейские, работая в схожих условиях, пенсии по выслуге все же получают.


Написать комментарий

А возле сейма не пробовали права отстоять? Боитесь? Возьмите 123, поможет. А по теме, пострадают простые люди, стоя на границе. Вот такие у нас херои, все на народ.

мрази за права заголосили

Еще одни бедные голодные переработавшиеся......

гребут и все им мало,чуть шевелятся на границе

А возле сейма не пробовали права отстоять? Боитесь? Возьмите 123, поможет. А по теме, пострадают простые люди, стоя на границе. Вот такие у нас херои, все на народ. житель

Нее, лучше тебе с ними пойти:) Ты как всю площадь перед Сеймом обдрищешь, так из-за запаха они какой хочешь закон сразу примут:)

сравнили себя с погранцами и полицией! там люди жизнью рискуют, а эти, по движениям похожие на сонных мух, в шмотках копаются и машины обыскивают, переработались блин.

нелюди там работают а хамло роботы . неположенно первое слово что они сказали после рождения ублюдки

А возле сейма не пробовали права отстоять? Боитесь? Возьмите 123, поможет. А по теме, пострадают простые люди, стоя на границе. Вот такие у нас херои, все на народ. житель

Нее, лучше тебе с ними пойти:) Ты как всю площадь перед Сеймом обдрищешь, так из-за запаха они какой хочешь закон сразу примут:

Нефиг им там досрочную пенсию,в тепле работают,по карманам стали лазить.Пограничникам я понимаю,по лесам по болотам шастают.Нарушителей задерживают.

В Латвии не к кому с уважением не относятся, ни к детям- 11евро пособие, ни к инвалидам, пограничники и Таможня те же люди как и все в тисках латвийских законов- которые против людей направлены

Написать комментарий