Сегодня начинает работу объединенный банк »Nordea» и DNB – «Luminor» 3

Сегодня приступает к работе объединенный банк "Nordea Bank" и DNB "Luminor", сообщила агентству ЛЕТА руководитель "Nordea" по коммуникации в странах Балтии Сигне Лонерте.

"После недавнего решения Еврокомиссии утвердить планы "Nordea" и DNB по объединению бизнеса в странах Балтии сделку планируется завершить 1 октября", - сказала она.

"Luminor" планирует стать ведущим поставщиком финансовых услуг в регионе. Его целевыми клиентами будут предприятия местного и балтийского уровня, а также финансово активные люди.

После объединения банк будет работать под руководством Эрки Раазуке, председателя правления группы "Luminor".

После объединения обслуживание клиентов будет протекать, как обычно - счета, номера счетов, договоры и платежные карты, коды и пароли останутся прежними. Обработка платежей будет организована в ныне действующих системах. Первые видимые клиентам изменения предусмотрены в первые сто дней работы объединенного банка.

В связи с объединением банков возможны кратковременные нарушения в работе банковских систем, например, обработке платежей или работе интернет-банка.

2 октября состоится пресс-конференция об объединении банков, в которой примут участие председатель совета группы "Luminor" Нил Мелнгайлис, Раазуке, финансовый директор группы Кристиан Валентин и члены руководящей команды. Язык пресс-конференции - английский, она состоится на ул. Сканстес, 12.

По размеру активов латвийский филиал "Nordea Bank" в конце июня занимал четвертое место в Латвии, а "DNB Banka" - седьмое.


Написать комментарий

...горе от ума..?!

...горе от ума..?!

Бесы!!!!

Поверьте, а скоро этому бвнку грозит банкротство... Не спроста это объединение

Написать комментарий