Luminor хочет создать банк нового типа 4

Цель «Luminor Bank» («Luminor»), который был создан в результате объединения банков DNB и «Nordea», заключается в том, чтобы походить на технологическую компанию с банковской лицензией, сказала в интервью руководитель банка в Латвии Керли Габриловича.

«Мы хотим создать банк нового типа, который больше похож на технологическую компанию, но с банковской лицензией. Внедрение технологий, чтобы оптимизировать и упростить относительно консервативные банковские процессы, является одним из основных приоритетов «Luminor«. Также мы видим, что большое значение будет иметь сотрудничество с партнерами, чтобы использовать уже доступные, на рынке и хорошо развитые платформы для различных повседневных услуг. Наши целевые клиенты - это местные предприниматели и компании», - сказала Габриловича.

Также «Luminor» стремится к самостоятельности, то есть к деятельности без финансирования материнского банка. «С одной стороны, это означает привлечение большего объема вкладов от клиентов, с другой - эмиссии облигаций», - отметила руководитель банка.

Габриловича напомнила, что в конце прошлого года эстонский «Luminor» уже выпустил облигации.

«В Эстонии в то время был более высокий спрос. Если мы увидим высокий спрос на рынке Латвии, то можем выпустить облигации и здесь», - сказала она.

В то же время руководитель банка не исключила, что «Luminor» может привлечь другого стратегического инвестора. «Потенциально не исключается, что может быть и другой стратегический инвестор. Тем не менее, это вопрос, который следует обсуждать с акционерами», - сказала Габриловича.

«Luminor» начал деятельность в странах Балтии в октябре 2017 года. В процессе слияния филиал «Nordea Bank» в Латвии передал активы DNB.

 

12.02.2018 , 20:30

rus.tvnet.lv

Фото: www.luminor.lv


Написать комментарий

Простым людям коих большинство все эти нововведения до лампочки. В принципе эту информацию могли разослать по фирмам и миллионерам.

Приходит Иван занимать денег к соседу Абраму:
- Абрам, дай мне в долг рубль, семью кормить нечем, а я тебе весной два рубля отдам.
Вот, в залог тебе топор оставлю.

Абрам дает ему рубль, забирает топор. Иван уже собрался уходить, а Абрам ему говорит:
- Ваня, слушай, а тебе же трудно будет весной два рубля отдавать. Давай ты один рубль мне сейчас отдашь?

Иван приходит домой, чешет в затылке:
- Рубля нет, топора нет, один рубль я ещё остался должен. А если разобраться, то всё правильно!

Хочу зарплату наличными, чтобы курьер на блюдечке приносил

Два дерьмовых банка слились во едино и пытаются сделать, что-то новое. И дерьма конфету не вылепишь

Написать комментарий