Бриедис победил Переса и защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе 2

Латвийский боксер тяжелого веса Майрис Бриедис в Риге победил кубинца Майка Переса, тем самым защитив свой титул чемпиона мира по версии WBC, а также выйдя в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии, где встретится с украинцем Александром Усиком.

Вопреки ожиданиям, начало боя для Майриса Бриедиса выдалось очень непростым – в первых четырех раундах на ринге была равная борьба: латвиец больше защищался, тогда как Майк Перес активно шел вперед, задавал темп, пишет press.lv.

Стоит отметить, что оба боксера не гнушались грязных приемов и после одного из ударов головами в третьем раунде у Бриедиса пошла кровь из брови. За это у Переса судья снял балл.

Майриса Бриедис

До пятого раунда Бриедис "прочитал" соперника и захватил преимущество в ринге. Чем дальше затягивался бой, тем больше чувствовалось преимущество латвийца, особенно часто проходили коронные апперкоты справа от Майриса.

Майрис Бриедис

К чести Переса, он активно шел вперед на протяжении всего боя, хотя его удары и не несли большой угрозы, да и комбинационной работы ему не хватило. Майрис Бриедис был более подвижным, провел тактически более грамотный бой и заслуженно выиграл бой по итогам судейских записок - 116:110, 115:111, 114:112.

Полуфинальный поединок Всемирной боксерской серии Александра Усика и Майриса Бриедиса состоится в начале 2018 года. Точная дата и место боя будут известны позже.


Написать комментарий

...ваша новость протухла!

Скажите, каково это писать устаревшие новости?
Маирис-молодчага, в отличе от вас, пишущих конкретно устаревшие новости!

Написать комментарий