Повышаем потенциал: «лишние» деньги от школьных обедов потратят на премии 3

Правительство за закрытыми дверьми договорилось перераспределить 231 тысячу евро на вознаграждения сотрудникам Министерства образования и науки (МОН), сообщается на портале Likumi.lv.

В сентябре Кабинет министров на закрытой части заседания поддержал предложение МОН перераспределить дотации на бесплатные обеды для учеников с 1-го по 4-ый класс на увеличение вознаграждений сотрудникам ведомства.

Министерство в интервью агентству Leta подчеркнуло, что в 2018 году и в последующие годы все ученики начальной школы будут получать бесплатные обеды в соответствии с правилами Кабинета министров. Как отметили в ведомстве, из-за демографических тенденций в статье расходов на бесплатные обеды наблюдается избыток средств.

"Реагируя на эти изменения, министерство предлагает перераспределить деньги, чтобы максимально эффективно достигать поставленных целей", - отметили в ведомстве.

Добавим, что уже почти десять лет государство оплачивает обеды из расчета 1,42 евро за порцию. С 2008 года размер финансирования не пересматривался.

Государство обеспечивает горячими обедами около 80 тысяч школьников, тратя на это ежегодно около 18 миллионов евро.


Написать комментарий

Это никого не удивляет. МОН о*уенно работает, надо всех наградить.👎

а лишние деньги нельзя было добавить к обедам, чтобы дети лучше питались? нееет, в карман себе,любимым.еще и гордятся этим,выродки.

ОБЕДЫ В ШКОЛЕ ДЕРЬМО ИЗ РАССКАЗА РЕБЕНКА ..МОЛОДЦЫ СЭКОНОМИЛИ ДЭБИЛЫ БЛ....

Написать комментарий