Экс-дипломат торговал от имени Латвии видами на жительство 7

Бывший работник МИД Латвии Рудольф Бреманис, у которого отняли допуск к гостайнам, от имени государства торговал видами на жительство, сообщила в воскресенье программа TV3 Nekā personīga.

Как сообщается, Бреманис начал крупный бизнес, а именно, он предлагал поддержку в вопросах информационных технологий, обеспечивал охрану, предоставлял юридические консультации, помощь в торговле и покупке недвижимости, а также в оформлении видов на жительство в Латвии.

Как партнеров своего частного бизнеса Бреманис на специально созданном портале указал бюро по подготовке к столетию Латвии и министерство экономики.

Впрочем, по данным Nekā personīga, эти структуры не позволили использовать себя в качестве рекламы этого бизнес-проекта. В интервью программе, как министр культуры Даце Мелбарде, так и глава миниэкономики Арвилс Ашераденс открестились от участия госструктур в частном бизнесе.

Передача также напомнила, что Бреманис также сопровождал президента Латвии во время поездки в Объединенные Арабские эмираты, где "засветился" на ужине с Айнаром Шлесерсом и шейхом ОАЭ. Фото с того ужина Бреманис выставил затем в соцальной сети на всеобщее обозрение.

Неофициальные источники подтвердили, что Шлесерс местных бизнесменов, вероятно, пытался уговорить покупать недвижимое имущество в Риге, на Закюсале.

Для МИДа стал сюрпризом факт участия Бреманиса вместе со Шлесерсом в той встрече. Выяснилось, что у Бреманиса незадолго до поездки в ОАЭ было отнято разрешение на допуск к гостайне, сообщает TV3. В МИД не сообщают причин этого.

Созданная в феврале фирма Рудольфа Бреманиса Middle East Latvia Holding открыла сайт в интернете. Юридический адрес фирмы находится в квартире многоэтажного дома, а в качестве адреса офиса указан дом в Риге на улице Гертрудес. Но управляющая эти домом сказала, что такого офиса в доме нет.

Фирма Middle East Latvia Holding создана в феврале, но на сайте указывается на 13-летний опыт в предпринимательской деятельности и развитии глобальных отношений между странами. В качестве партнеров фирмы указаны два госучреждения Бюро столетия Латвии и Министерство экономики. В Министерстве культуры, отвечающем за работу Бюро столетия Латвии, и в Минэкономики ничего не знают о сотрудничестве с Middle East Latvia Holding.

Впрочем, сайт фирмы стал недоступным после того, как Nekā personīga попыталась связаться с Бреманисом. Он пояснил, что разработчики только тестировали сайт, поэтому он был доступен для других пользователей интернета. Упомянутые госучреждения, по его словам, были указаны в качестве дополнительных источников информации о Латвии. "Пока не создан не только сайт, но также офис и другие необходимые вещи", - пояснил бывший сотрудник МИД ЛР.


Написать комментарий

на рынке у кого чего в избытке, тот тем и торгует,
в латышском Пиде - такая же история

шлессерс свою игру ведет

проза будней Латвии.

проза будней Латвии. Кстати,

...паскудный, вороватый,завистливый народец-тримдец!

Министерстве культуры, отвечающем за работу Бюро столетия Латвии, и в Минэкономики быстро отмазались, когда за ..оопу. взяли

Проверить дальше Госконтролю надо как Бюро столетия транжирит бабло

страна непуганных воров

страна непуганных воров

...нацимафия!

На заборе тоже много что на писано так и в нете пишут что угодно может он свой сон описал,вопрос в другом кто то с помощью его фирмы получил вид на жительство или нет

Написать комментарий