Судьи подняли сами себе зарплаты до 5000: ради «финансовой безопасности» 5

Конституционный суд принял не подлежащее обжалованию решение о том, что зарплаты судей должны быть выше, потому что нынешняя система зарплат не соответствует Конституции и не обеспечивает финансовую безопасность.

Зарплаты судей должны быть конкурентоспособными, чтобы можно было привлечь на работу высококвалифицированных юристов, пишет TVnet.lv со ссылкой на газету Neatkarīga, пишет press.lv.

Большие зарплаты начнут платить с 2019 года, но уже в бюджете будущего года будет предусмотрено дополнительное финансирование на повышение зарплат судей и прокуроров в размере 6,9 млн евро.

Минфин сообщил, что в следующем году зарплаты судей составят от 1966 до 5151 евро по сравнению с 1647-4315 евро сейчас, в зависимости от уровня суда. В КС оспаривалась норма о привязке зарплаты судей к зарплате руководителей юридических управлений органов самоуправления.

При этом не приняты во внимание различие функций, а также то, что сотрудники органов госуправления получают премии и доплаты.


Написать комментарий

Замечательно! Судьи и так деньги делают из воздуха (помните историю десятилетней давности, с николаенко, когда ей дума штраф выплачивала, который чудесным образом за месяц увеличился вдвое), так им все мало!
Это какое-то антигосударство в Черной дыре.

да им хоть 10 000 в месяц, но как брали , то так и брать будут за успех в делах.

В России каждый гордон хочет стать Президентом.

И что с этими деньгами делать?

В России каждый гордон хочет стать Президентом.

Ты статьи перепутал.

Написать комментарий