Полицию безопасности попросили оценить инцидент с дырявым флагом Латвии 4

Общество "Латвийский флаг" попросило Полицию безопасности проверить, не был ли инцидент с прожженным петардами флагом Латвии на дамбе АВ осознанной акцией надругательства над символом страны. Об этом сообщил депутат Сейма от Национального объединения Рихард Колс.

Кроме этого, как пишет Diena, депутат просит оценить комментарии к новостям об инциденте с флагом Латвии.

"Это не только разжигание вражды, но и неуважение к государственному символу", — указал в своем заявлении Колс.

Напомним, гигантский флаг Латвии, установленный на дамбе АБ в преддверии столетия Латвии, поврежден от выстрелов петард неизвестных лиц, в следствие чего его вынуждены были снять для реставрации или замены на новый штандарт, об этом в программе радио Baltkom "Голос Америкса" рассказал вице-мэр столицы Андрис Америкс.

"Рига приняла в дар этот огромный флаг. Он большой 20 метров на 10 - размером с маленькое футбольное поле. Но, установив этот флаг, мы столкнулись с проблемой. Примерно 3-4 дня назад там кто-то отмечал какой-то праздник и устроил фейрверк. Как стрельнули, так и часть петард попала в этот флаг, в нем теперь дырки. Общество "Латвийский флаг" сняло полотнище, чтобы произвести его замену. Стоит такой флаг 3500 евро", - рассказал Америкс.


Написать комментарий

Символично - дырявый министр , дырявый флаг .

Символично - дырявый министр , дырявый флаг . "оптимист"

Не следует путать патриотизм и любовь.

Не следует путать патриотизм и любовь. опция Оптимизатора оптимиста

Когда Родину имеют это любовь или патриотизм ?

Не следует путать патриотизм и любовь. опция Оптимизатора оптимиста

Патриотизм и дебилизм......
Если посмотреть,что творится более 26 лет,то дебилизм заменили на "лояльность" и "патриотизм". Не мало значит еще и казнакрадство. и безнаказанность.

Написать комментарий