Лейтенант: нет ничего священнее службы своей стране! 30

Несмотря на то, что служба в Национальных вооруженных силах (НВС) чаще ассоциируется с мужчинами, в Латвии свободу страны и территориальную целостность государства защищают и женщины, пишет Skaties.lv.

У лейтенанта, командира бронемашин Кристины Швикстини в подчинении находятся 15 солдат. В свои 25 лет она уже управляет броневиком и год командует механизированной бригадой.

фото

"У меня в подчинении 15 мужчин и под моей ответственностью находятся четыре бронемашины. Я понимаю, что выполнять мужчинам приказы женщины тяжелее. Но я пытаюсь прислушиваться к солдатам и тоже чему-то у них учиться", - рассказала Кристина.

По ее словам, нет ничего священнее, чем служить своей стране.

"Я патриот с самых юных лет, поэтому и решила учиться в Латвийской национальной академии обороны. На мой взгляд, нет ничего священнее, чем служить стране, любить ее и быть патриотом Латвии. Когда ты солдат НВС, то несешь ответственность перед самим собой, перед обществом и государством", - заключила лейтенант.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Пехотная бригада США более 4000 ЧЕЛОВЕК.

Какие полки? dl

МОТОСТРЕЛКОВЫЕ ПОЛКИ.

У тебя мозги окопного ефрейтора. Различи шутку-юмора про лейтенанта. А структуру и численность бригады нашего соседа загугли, салага. Там не потешная армия.

Причем тут сосед, клоун?

Ей бы кожанку перетянутую ремнями, да маузер на бедре - вылитая пробабка. Та держала за яйца роту красных стрелков. Биедрс Петерс

нет плащ до колен черный кожанный и овчарку

Правильно лыйтынант- страна и Родина разные вещи. Как душа и задница.

Пусть зарплату озвучит и все бредни что священнее пропадут.

Причем тут сосед, клоун? dl

Сосед не клоун, а великая держава.

"Лейтенант: нет ничего священнее службы своей стране!"- нет ничего священнее в Латвии заниматься ерундой!

Правильно лыйтынант- страна и Родина разные вещи. Как душа и задница. житель

служи дурачок ...получишь значок!

По ее словам, нет ничего священнее, чем служить своей стране.

Кататься на бронике в мирное время это священный долго? Жалко девчонку. Нет у неё никакого патриотизма, есть голова, забитая ерундой под соусом патриотизма. НВС в Латвии не для её защиты, а на случаи подавления народного гнева. Любая война или конфликт будут столь скоротечны, что она не успеет даже ничего понять как её броник или сгорит или она будет пленена. Зато у нашего сбежавшего правительства будет вполне себе оправдание - мы не были готовы, конфликт показал, что это всё из-за недостатка финансирования обороны, которое мы всё время платили и так далее и тому подобное.

Что мужиков не осталось в стране все уехали на грядки в Ирию.

У нас в латвийском детсаде, тоже была одна "летуха" после академии НВС... Поставили её вместо командира роты, который ушёл в отпуск. Тут то она и решила проявить себя- женщина и власть. И начала она пыжиться, что- то кому- то доказывать. Ну мы её с пацанами на место перед всеми и поставили. Причём по джентльменски, красиво, рассудительно. Всем понравилось, а ей нет. И устроила нам девочка марш бросок с полной экипировкой.
Но на учениях в лесу, мы с пацанчиками аккуратно стащили её френчик с документами и как оказалось, с месячной зарплатой (На днях выдавали). Но... Нам несказанно повезло! Возле френчика, лежала кобура с "Макаром". Шикарно!
Боже, как было приятно увидеть женщину!!! Когда она в слезах, в соплях на нервах умоляла нас поискать её вещи и пистолет. Наши сердца не выдержали. Искать не пошли, все отдали. Разбираться не пришлось, зато сисек с яйцами больше не было.
Эх, зачётно было в детском саду!

По ее словам, нет ничего священнее, чем служить своей стране. Кататься на бронике в мирное время это священный долго? Жалко девчонку. Нет у неё никакого патриотизма, есть голова, забитая ерундой под соусом патриотизма. НВС в Латвии не для её защиты, а на случаи подавления народного гнева. Любая война или конфликт будут столь скоротечны, что она не успеет даже ничего понять как её броник или сгорит или она будет пленена. Зато у нашего сбежавшего правительства будет вполне себе оправдание - мы не были готовы, конфликт показал, что это всё из-за недостатка финансирования обороны, которое мы всё время платили и так далее и тому подобное.

Жалко девчонку. ???
А зачем она там ?
жратва, бабло и секс, секс, жратва и бабло,
и не на Чака стоит в трусах в мороз
- тепло одета-обута за твой счет

Сделала личный выбор - убивать себе подобных и быть убитой за жратву, бабло и секс

у неё в подчинении 15 человек, это в латвийской армии, так называется бригада, ну на пример как у строителей.

у неё в подчинении 15 человек, это в латвийской армии, так называется бригада, ну на пример как у строителей. всё понял

ну, как у бандюков....!

tebe.detei.rastit.vojaki

Четыре бронемашины и Кристина

Сосед не клоун, а великая держава.

настолько великая, что на бутылки садяться и кричат: "чечня - круто"

15 мужиков для секса - круто!

Я бы тоже вдул.

Написать комментарий