Латвия выбрала из фондов ЕС 2,3 млрд евро из доступных 4,4 млрд евро 1

Латвия до конца ноября подписала договоры о софинансировании проектов из фондов ЕС на 2,3 млрд евро, что составляет больше половины доступных в текущий период планирования (2014-2020 годы) 4,4 млрд евро.

До конца года правительству еще предстоит утвердить условия предоставления еврофинансирования на сумму в 147,9 млн евро, пишет baltnews.lv.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, в результате интенсивного отбора каждый месяц растет число начатых инвестиционных проектов. По сравнению с предыдущим периодом планирования (2007-2013 годы), больше прогресса стало в таких сферах, как научные исследования, развитие технологий, инновационные решения и охрана среды.


Написать комментарий

Латыши, с какого-то мороза, решили, - ЕС дойная корова, и предназначен только для того, чтобы латышам давал деньги и только потому, что латыши не хотят , не могут, не умеют работать, а могут латыши ущербные только воровать и расхищать специально созданной латышской государственной коррупционной системой. Дураков нет, европейские национальные средства в каждой стране проходят аудит, все знают , ЕС разваливается, хитрожоповкрученным нацистам прибалтам платить дань никто не будет , гитлер победил прибалтов, и конечно-же, все претензии к гитлеру, прибалты нацисты ущербные должны торопиться, гитлер заждался отморозков ничтожных.