Вике-Фрейберга всё же не получит новый лимузин. Все деньги ушли на её кварплату? 18

Вайра Вике-Фрейберга
Вайра Вике-Фрейберга
Министерство обороны решило пока не менять люксовый автомобиль Вайры Вике-Фрейберги на новый. Процедура закупки отложена, ибо "необходимо внести улучшения в тезхническую спецификацию", сообщает домашняя страница Бюро по надзору за закупками.

Таким образом, не осуществилась мечта экс-президента получить новую машину к своему 80-летию в декабре. 

Причем минобороны пока не может прогнозировать, вернется ли к процедуре закупки в будущем. Совсем плохо. Не для бюджета, конечно - для Вайры Карловны, пишет press.lv.

Ныне ей приходится рассекать на унылом старье: Mercedes Benz 500 2006 года выпуска, купленном Латвией в свое время для нужд саммита NATO за 66 994 Ls и переданного экс-президенту.

Впрочем, ей не приходится сетовать на невнимание со стороны государства. Cогласно данным канцелярии президента, в прошлом году на аренду и обслуживание квартир бывших глав государства потрачено: Улманис – 15 266 евро, Затлерс обошелся стране в 25 851 евро, а вот квартира Вике-Фрейберги обошлась в...  74 029 евро.

Интересно, что она там со своей квартирой делает? Вьетнамским гастарбайтерам сдаёт, после чего каждый месяц приходиться делать дорогой ремонт? Ничего другого в голову не приходит.


Написать комментарий

Предел наглости ! Сидит вобла на всем готовом, требует еще чего-то ,а за квартиру не платит.
Что уж говорить о простых пенсионерах, у которых пенсия меньше счетов за жилье. Пенсионеры хоть из последних сил платят, а богатенькие имеющие работу дом и пару машин тоже не очень торопятся оплачивать свои долги.

На похороны она денюшку собрала или на халяву уйти в мир иной планирует?

Grob ei nado,a ne limuzin.

От ее фотографии исходит устойчивый запах серы.

74000 € и это только квартира ,а ещё пенсия нехилая плюс траспортировка и охрана тела ,нехило так одна бабка нам обходится. На эти деньги целый дом для престарелых можно достойно содержать. Ей уже о душе нужно думать,а не о новых мерседесах.

ну да ей же денег не хватакт оплатить квартплату. позор

Совсем сбрендила старуха. Не желает быть вольною царицей, хочет быть владычицей морскою: чтоб жить ей в море-океяне, чтоб золотая рыбка ей служила и была у нее на посылках.

самый дорогой экс - президент ,которого завезли из - за бугра- океана. Вот поэтому самая маленькая соц. помощь в Латвии, тк деньги уходят на весёлую старушку.

74000 € и это только квартира ,а ещё пенсия нехилая плюс траспортировка и охрана тела ,нехило так одна бабка нам обходится. На эти деньги целый дом для престарелых можно достойно содержать. Ей уже о душе нужно думать,а не о новых мерседесах. Ы

Ее даже в ад уже не примут. Осиновый кол ей в могилу.

Это вернёт деньги в казну ? Или так , папистеть хочется ? Стропчанин

Ну ты ж "пистишь".

Эйхим пистит денег больше...... Стропчанин

За разглашение государственной тайны будете привлечены по закону.

Хороший щелчок по носу канадской крохоборке!

Оленька , ты что ли ? Стропчанин

кокс+бухло+виагра+секс доконают и тебя, болезный.

опять ныть будет, что не уважают её...

бессыжая бабенка. хотя , ей наше мнение до фонаря. пожила бы месяц так, как большинство живет, интересно, что бы тогда запела про уважение к возрасту.

Фу фу фу

нужно всем дружно скинуться на тачку бедной старушке

бессыжая бабенка. хотя , ей наше мнение до фонаря. пожила бы месяц так, как большинство живет, интересно, что бы тогда запела про уважение к возрасту.

v kanadu ujehala bi bistro......a sovest u nejo celoveceskaja jest?vot takie prezidenti....lucwe bi detskij dom pod krilo vzjla bi,da pozertvovalabi vse svoji millioni.......neuzeli stolko nado celoveku?????i vsjo malo.....

Написать комментарий