Газета: вразумит ли Папа Римский латвийских политиков, что воровать и врать – плохо?! 22

Возможно, приезд Папы Римского Франциска чудотворным образом подействует на политическую элиту и слуги народа задумаются над тем, что надо повышать уровень доверия избирателей и совершать только благие дела. Об этом на страницах Latvijas Avīze пишет автор фельетонов Эгилс Лицитис.

По мнению фельетониста, у латвийских жителей есть большая надежда, что семя высшей власти католического мира упадет в благодатную почву, а от всходов будет больше пользы, чем от поучений глав латвийских церквей Ванагса и Станкевича, сказанное которыми остается только на словах.

Есть надежда, что 100 слуг народа внимательно выслушают наставления главы католической церкви о том, что плохо воровать, врать и жульничать, пишет Лицитис. О том, что задача политической элиты - стараться всеми силами вернуть нормы морали и в отечестве, и в депутатских рядах. О том, что коммерческие интересы не должны быть превыше общественно-политических.

По словам Лицитиса, во время визита в Латвию заступника обычных людей главы Римской католической церкви не должно звучать высказываний о том, что Его Высокопреосвященство является популистом. В Латвии, по словам Лицитиса, часто бывает так, что те, кто называет себя ближайшими друзьями народа, сами разъезжают на дорогих джипах, живут в шикарных домах, раздают должности с сумасшедшими зарплатами своим же, поддерживают большие проекты делового капитализма и других называют популистами.

"Но будем надеяться на лучшее, на то, что высокий гость внушит как правым, так и левым партиям, казалось бы до сих пор непримиримым, что надо как можно быстрее вернуть доверие народа, избирателей и делать только Богоугодные, хорошие дела", - пишет фельетонист.

Напомним, Папа Римский Франциск в следующем году посетит все три страны Балтии, которые будут отмечать свое столетие, в том числе Латвию. Об этом стало известно 22 ноября 2017 года.

По данным канцелярии президента Латвии, дату визита Ватикан сообщит в ближайшее время. Ранее приглашение посетить Латвию папе высказали и президент Раймонд Вейонис, и премьер-министр Марис Кучинскис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

А папа что, не в теме?

ворон ворону глаз не выколет - как то так. П.С. Папа Римский - политик еще тот.

так латышские попы до сих пор бегают на марши фашистских легионеров избивавших иудейских младенцев,видимо лавры царя Ирода им ближе чем заповеди Христа..

Смотря на то, как жируют сами попы, то убедить политиков жить по совести у них вряд ли выйдет.

Ни кто неспоможет.Так как политик приходит из народа в общем.А народ у нас ещё с Советских времен привык воровать,не покупать за наличные а за бутылку водки и так даллее.Такой у нас менталитет в большинстве-нае.... красиво,не заплатить,за бутылку дом построить.А как только кто то спросит деньги за свою работу то сразу ну га... ты последний и помешенный на леньги.

Заметил, на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 29 ноября — 2 декабря 2017 года, попы сидели через одно кресло, оказывается их пузо и кошелек на одном не умещается, не верите, зайдите в ЮТУБ.

чему может вразумить человек, который на личного парикмахера тратит в год 250000 евро?

Ничего не поможет, это мне, это мне, это тоже мне и это потом того мне, вот и кредо,,,,,,,,по принципу на том свете не дадут....

чему может вразумить человек, который на личного парикмахера тратит в год 250000 евро? блин

Бред

не вразумит, ибо все эти папы мракобесы, а некоторые приближённые священники вообще педофилы и это общеизвестный факт. Ну а про РПЦ головного мозга я вообще молчу, там через них тупо лавэ отмывают, а бухие священники совращают детей и сбивают людей на своих джипах, и им за это ничего не бывает, Путинские законы их хранят. Где захотели там и построилм церковь не смотря на протесты жителей,, мусора ходят для виду, ведь мусора хранят царя на все ведь воля божья.

Шеф прочёл статью и долго смеялся. Клирики, погрязшие в педофилии и коррупции, давно стали притчей во языцех. :))

Kakie u nas vse umnieee

Ну, что за бред..., а? Блин- блинский, иногда так и хочется сказать, что нам нужна, некая серьёзная разборка, чтобы проредило, а лучше задушило в зачатке эти ряды долб@€бов.
Папа приедет и выплатит банкирам долги нашим "30-летним народникам". И ту планку, которую они для себя подняли, опустят до "что б ты жил на одну зарплату".
А затем, он поедет к латвийским олигархам, чтобы заставить не продвигать свои интересы через политику. И к Берзиньшу отдельное напутствие- половину пенсии, раз в месяц, жертвовать на благотворительность.
Пишут латышские, постоянно наивные ушлёпки, со своим параноидальным наивным бредом.
Советую Лицитису уже начать мониторить суммы отложенные на это мероприятие.

" – Мой друг, – сказал ему проповедник, – верите ли вы, что папа – антихрист?

– Об этом я ничего не слышал, – ответил Кандид, – но антихрист он или нет, у меня нет хлеба.

– Ты не достоин есть его! – сказал проповедник. – Убирайся, бездельник, убирайся, проклятый, и больше никогда не приставай ко мне.

Жена проповедника, высунув голову из окна и обнаружив человека, который сомневался в том, что папа – антихрист, вылила ему на голову полный… О небо! До каких крайностей доводит женщин религиозное рвение!"

соскучился я по кострам ой соскучился

соскучился я по кострам ой соскучился хурумбуру

Не скоро еще Лиго, не скоро.

Горбатых только могила исправит.

Шеф прочёл статью и долго смеялся. Клирики, погрязшие в педофилии и коррупции, давно стали притчей во языцех. :)) Советник Бога

а кто такие клирики? может кролики?

а кто такие клирики? может кролики? хмм

Писец, википедии не знает.

Писец, википедии не знает. .

из выкипедии -клирик звание в православной церкви, а статья о папе римском?

Написать комментарий