Планируется реконструкция автостоянки около здания Даугавпилсской думы 12

На заседании Комиссии градостроительства и среды рассмотрен вопрос о реконструкции автостоянки около здания Даугавпилсской думы по ул. Кр. Валдемара,1..

Наличие нескольких вариантов реконструкции вызвало долгую дискуссию среди членов комиссии. В результате большинство из них сошлись во мнении, что сквер около здания Думы следует сохранить. Он включен в регистр парков и скверов, поэтому его ликвидация не допустима. К тому же там растут 3 дуба, представляющие историческую ценность - они были посажены в 1935 году в честь президентов Латвии и выдающихся военных.

Проектировщиком является фирма SIA “CERVA”, которая и предложила 3 варианта реконструкции: с сохранением сквера, либо с частичной или полной вырубкой деревьев. Большинство членов комиссии проголосовало за первый вариант, т.к. основной целью является не только увеличить количество мест, но и привести в порядок территорию вокруг здания.

В результате работ стоянка будет расширена, в будущем там можно будет припарковать 51 транспортное средство вместо 45. Сквер при этом будет сохранен.

14.12.2017 , 18:00

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Танки ставить для разгона демонстраций? 😆🤯

На общественном транспорте ездите, дармоеды! Полезно.

Что блин, ВИП стоянки хотите, ВИП ложи в театре, ВИП места на трибуне "Локомотива" а ВИП член не хотите?

Господин Прелатов! Предлагаю провести реконструкцию стоянки по принципу благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов. 50% софинансирование самоуправления, 50% за счет обитателей здания городской Думы.

Da gospoda . Odno slovo ohreneli, dlja 6 mest stolko dened vbuhatj.

И реконструкцию будет делать та фирма, которая делает автостоянку на улице Клусу.

Это ж подумать только,столько денег уходят и все мимо.

значиться дубы сносить нельзя, а липовую снесли и глазом не моргнули скоты.

Ради 6 авто надо делать паркинг? Поставте знак что там паркуются думские и будет вам 10 свободных. Там же от дома на Театра 4 авто стоят. Сума посходили... навига такие траты??? Некуда, вот всё всё уже сделано в городе, что осталось, да ладно, а сделаем мы паркинг. Взрослые но тупые

riwke nedolgo ostalosj.vot on i xapaet gde tolko mozno,

Ради 6 авто надо делать паркинг? Поставте знак что там паркуются думские и будет вам 10 свободных. Там же от дома на Театра 4 авто стоят. Сума посходили... навига такие траты??? Некуда, вот всё всё уже сделано в городе, что осталось, да ладно, а сделаем мы паркинг. Взрослые но тупые :)

Чем больше вот таких прожектов , тем больше таких любимых мэром откатов!

А думу снесут?

Написать комментарий