Абсурд: ребенка забрали из семьи за слишком частое общение с любящей бабушкой 8

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Некая женщина из Плявиньской волости возмущена решением местного сиротского суда, решившего прямо перед Рождеством забрать из семьи полуторогодовалого ребенка, передает TV3..

В эти дни Сармите довольно часто ездит в Ригу. Для женщины эти поездки вовсе не являются радостными визитами в столицу. Сармите – бабушка полуторогодовалого ребенка, которого перед праздниками, совершенно необоснованно, забрали в кризисный центр местные чиновникм.

“Ребенка забрали на основании того, что я взяла его с собой в деревню на пару часов покормить животных. Надо было собаке кашу сварить, курицам корма накидать, воды налить. Только за это они забрали у нас ребенка”, — рассказывает женщина.

По ее словам, дома у ребенка так же все хорошо – есть своя кроватка, новая одежда, игрушки и все необходимое.

 “К нам уже после приходили социальные работники, заявляя, что хотели бы, чтобы все дети в таких условиях росли. Руководитель сиротского суда просто использовала свою власть, чтобы разлучить нас с ребенком. Это нечестно! Ребенок должен быть с семьей”, — рассказывает Сармите, не сдерживая слез.

 В свою очередь, в Плявиньском сиротском суде говорят, что учреждение получило ряд сигналов от местных жителей о том, что в семье имеются нарушения. В учреждении не стали скрывать и того, что ребенка забрали именно из-за поездки в деревню.

 “Содержание ребенка в подобных условиях неприемлемо. Еще больше ситуацию усложняет факт, что мать этого ребенка сейчас имеет проблемы со здоровьем, а забота переложена на бабушку”, — заявили в учреждении.

 По мнению местных чиновников, заботиться о ребенке должны, в основном, родители. Если мать сама возьмется за воспитание мальчика, то он вскоре вернется домой.


Написать комментарий

Капиталистам нужны органы, пидарюгам и лесби -дети. Так что, лиха беда начало.

а где написано,что воспитывать бабушке запрещается.Я ,что не могу позволить своей матери с внуками общаться.И если бы моя мать поехала бы с моими детьми в деревню,была бы рада.Свежий воздух,ребенок учится помогать.

они изымают лишь наших европейских детей никогда не арабских....

совсем ахуели

Пусть социальные службы занимаются теми семьями,в которых детям жить невозможно,а не теми,где есть любящие родители и бабушки с дедушками..

Что правящие так борются с эмиграцией.Ребенка заберем родители не уедут.

По мнению местных чиновников, заботиться о ребенке должны, в основном, родители.

У чиновников не должно быть своего мнения. Чиновник живёт по закону! Наверняка есть решение. А значит есть и срок обжалования данного решения в суде. И только суд имеет право вынести вердикт по поводу какого-то субъективного мнения местных чиновников. Соответствует это мнение закону или не соответствует.

Как человек с юридическим образованием очень сомневаюсь, что все так бело и пушисто в этой семье. Услышав одну сторону, не слышим госчиновников. Однобокий рассказ.

Написать комментарий