ЦГЯ выпускает приложение для желающих “настучать” на языковых нарушителей 24

В этом году Центр госязыка планирует усилить контроль использования в стране латышского языка, надеясь еще больше уменьшить число языковых нарушителей.

Вместе с привлечением добровольных осведомителей, языковая инспекция планирует создать специальное мобильное приложение, которое поможет желающим “настучать” оперативней сообщать о нарушителях.

Вместе с этим, для улучшения трудноспособности своих сотрудников, в центре также намечается повышение зарплат на 20%. Сейчас зарплата работников центра — около 750 евро до уплаты налогов.

По мнению представителей ЦГЯ, такая зарплата приводит к постоянной текучке кадров.

“Должность инспектора ЦГЯ специфическая, и освоить ее можно, только работая на этом месте. Когда происходит смена кадров, мы сталкиваемся с «утечкой мозгов»”, — рассказывает представитель центра Виестур Разумовскис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Про утечку мозгов хорошо сказано. Ой как страшно! Как же мы будем без этих "ценнейших" специалистов? Какие у них там "мозги"? Да если из этой организации все разбегутся, народ только обрадуется! Лавай утечку кадров из ЦГЯ!

Лично на Эйгимса набарабаню!

охх, вот это чёткое приложение будет, будем стучать на эйгимса кунгса.

настучи на ближнего своего.ибо он настучит на тебя.и возрадуется-новая 11 заповедь...

Премьер-министр Эстонии поздравил жителей страны на русском языке, давая понять, что языковая политика страны начинает меняться!!!!!!!!!! INFO

А отку(дова) у еи второи язык в роте?Рускыи ?

а я всегда считала,что мозги прежде чем утекут их просто нужно иметь.А оказывается нет-УЖЕ УТЕКАЮТ

интересно а инспектора берут мзду а то за державау будет обидно

Лично на Эйгимса набарабаню! Blade

Ничего не выйдет. Полезных для них людей во власти этот закон не касается, вспомните того же Бояруна или Зайцева.

явно инквизиторы из ЦГЯ обеспокоены, что может их кормушка прикрыться, тк нигде в мире нет таких инквизиторов, которые получают большие зарплаты и бегают с проверками гос. языка. Где мозги у правящих, что создали и содержат эту конторку ,и позорят страну на весь мир ??? Может пора разогнать инквизиторов и реально заставить работать на страну ???

Лично на Эйгимса набарабаню! Blade

вот и первый стукачок объявился. Для меня важно, чтоб мэр понимал нужды жителей и старался для горожан, а не только для себя. Вот так и стравливают жителей города по языковому вопросу, национальности, гражданству и безгражданству и тд.

Лично на Эйгимса набарабаню! Blade

Так набарабанили уже. Результат всем известен - народ учит язык за свои, а это ... за народные. Когда там пересдача у нашего "горячо любимого" мэра?

Сейчас каждая собака пишет свои приложения вот и они пишут.

настучи на ближнего своего.ибо он настучит на тебя.и возрадуется-новая 11 заповедь... проблемка

Что посеешь то пожмешь

Предлагаю создать приложение для телефона, где надо будет фоткать таких инспекторов, и выкладывать "плоды" их работы и их самих на всеобщее обозрение, особенно у нас в Даугавпилсе, пусть город знает своих героев! Кек

Далеко ходить не надо,глаза разуй и посмотри,сколько стучат на Эйгимса и ты в этой компашке стукачей и если такое приложение выйдет то ты первый в рыло и получишь. А вообще любая глупость должна наказываться суммарными средствами тогда все быстро проходит.

охх, вот это чёткое приложение будет, будем стучать на эйгимса кунгса. кг/ам

Не удивлюсь если это приложение gorod.lv и продвинул со своей сасканя

''мы сталкиваемся с «утечкой мозгов''
Нельзя потерять того чего нет, сборище бездарей.

Ооооо, сколько ещё сковородок осталось от высланных в сибирь.

В далёкие средние века, во времена инквизиции, на зданиях висели почтовые ящики для тайных жалоб, они имели фасон человеческого лица в гневе. Жалобу бросали в открытый рот. А сверху над головой была надпись" ДУМАЙ ЧТО ТВОРИШЬ". Люди, думайте перед тем, что вы натворите

''мы сталкиваемся с «утечкой мозгов'' Нельзя потерять того чего нет, сборище бездарей. толик

казалось - проблема только в ПЖКХ, ан нет! - повсеместно

Ооооо, сколько ещё сковородок осталось от высланных в сибирь. менталитет

Тебе сковородки запаковать? Или по болде твоей глумой треснуть?

Написать комментарий