Дежа вю: политолог назвал диагноз латвийского общества 20

Кристиан Розенвалдс
Кристиан Розенвалдс
Латвийское общество, которое в течение нескольких десятилетий обсуждает одни и те же вопросы, такие как образование, госязык и мешки КГБ - психически больно. Так считает латвийский политолог Кристиан Розенвалдс.

В интервью радио Baltkom он указал, что здесь применим диагноз "Дежа вю" - психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, в подобном месте.

"Правда в том, что диагноз латвийского общества - Дежа вю. Потому что, если мы никак не можем перепрыгнуть те темы, найти в себе силы и поискать ответы на те темы, которые являются более важными, то это показывает зрелость, незрелость или диагноз латвийского общества. Я думаю, что кроме вопросов истории и мешков ЧК, у латвийского общества есть намного более важные вопросы - это и развитие общества, и построение диалога между людьми, и развитие экономической платформы, чтобы живущие в Латвии люди мечтали о будущем", - указал политолог.

Впрочем, эксперт признал, что такие вопросы труднее решить, поэтому выбирается наиболее легкий путь - перемалывать одни и те же набившие оскомину темы.


Написать комментарий

И в первую очередь нацобъединение и Ко которое уже 27 лет выставляет на первый план вопрос языка, и что дальше, ничего нового нет, вот здесь политолог прав 100%,

И в первую очередь нацобъединение и Ко которое уже 27 лет выставляет на первый план вопрос языка, и что дальше, ничего нового нет, вот здесь политолог прав 100%, Аспект

У вас один язык на уме !! Т.Е. вопрос языка !!! Вы наверное - повар , аль кулинар !!!!!!!!!

У вас один язык на уме !! Т.Е. вопрос языка !!! Вы наверное - повар , аль кулинар !!!!!!!!! ДУСЯ

Это не у него язык на уме, а у правящих или вы слепая Дуся? Больше нет в стране проблем???

Просто в других странах люди учат язык просто для жизни .А наших надо с под палки гнать учить.

Можа дежавю по-русски?

Странно ведут себя латышские политологи, называя, тем самым, пытаясь сплотить, как-будто латвийское общество и государство- единое и не делимое целое.
Будем говорить о вещах своими именами: правительство- "элита" задаёт свой тон, со своими интересами. И это не политическое "дежа вю", а лишь ширма для общества, скрывающая истинное положение вещей. Синдромом "дежа вю" страдает, как раз само общество, не связанное ни в коей мере с профессиональной политической сферой.
Кинутая кость-"дежа вю", постоянно обсуждается в одних и тех же плоскостях, углах и градусах.
Если задавать другой тон, то и политика развернётся на 360, потому как само общество задаёт политический ход событий- прогресс, а этого властьимущим совершенно не нужно.

А наших надо с под палки гнать учить. Vip

Наших ИЗ-ПОД палки ДЕЖАВЮ не научить верно писать.
Да и из-под палки тоже. Зато самомнение зашкаливает.

Это нужно не политркам а прессе.Они на этом зарабатывают деньги.Им будет не о чем писать если не о проблемах языка.Как впрочем в Англии тоже есть газеты которые держат свой рейтинг на тупых фейковых новостях.Кто хочет и ему надо то он спокойно учит язык и не плачет.И труда ему это не составляет.К примеру Мэр Резекне просто выучил и говорит на нем и не плачет и не хвалится.А он из той же Партии Согласие.А многие недоучки ввиде Боярунов и ко не могут ни как .Это говорит о человеке.

властьимущим совершенно не нужно. Виктор

Власть имущим два слова. Запомни из-под палки.

"чтобы живущие в Латвии люди мечтали о будущем" ...
----------------------
Очередной хуцпамёт, защищающий интересы капиталистов.

А многие недоучки ввиде Боярунов и ко не могут ни как .Это говорит о человеке. Vip

Мы поняли, что ты из английских газет перепечатываешь и выдаешь за свои комментарии.

Фрейберга тоже учила учила русский и не выучила, но она не недоучка. Недоучка ты со своими ошибками в комментариях. И это говорит о тебе, как человеке малограмотном, но нахрапистом от твоего личного невежества.

Странно ведут себя латышские политологи, называя, тем самым, пытаясь сплотить, как-будто латвийское общество и государство- единое и не делимое целое. Будем говорить о вещах своими именами: правительство- "элита" задаёт свой тон, со своими интересами. И это не политическое "дежа вю", а лишь ширма для общества, скрывающая истинное положение вещей. Синдромом "дежа вю" страдает, как раз само общество, не связанное ни в коей мере с профессиональной политической сферой. Кинутая кость-"дежа вю", постоянно обсуждается в одних и тех же плоскостях, углах и градусах. Если задавать другой тон, то и политика развернётся на 360, потому как само общество задаёт политический ход событий- прогресс, а этого властьимущим совершенно не нужно. Виктор

Ушлёпок возомнил себя Герценом и Огарёвым в одном флакон. Пусть возьмёт ник "Колокол". Скромно и со вкусом.

Ой, красиво-то как: дежавю.
Это грабли. Обыкновенные грабли.

Просто в других странах люди учат язык просто для жизни .А наших надо с под палки гнать учить. Vip

Учить латышский язык в Даугавпилсе все-равно, что учиться плавать в бассейне без воды...В других странах для сравнения имеется по нескольку государственных языков...ну для чего-то там это сделали?

И вы правы.

Дуся вы кто? Мужчина в юбке? Шотландец местный?Мне кажется я вас знаю?

Вы правы!!!

Евдокия хочу с вами завязать роман. Сегодня в 19,00 на Коржике у часов,

Народ что за тема, хочу компить.

У вас один язык на уме !! Т.Е. вопрос языка !!! Вы наверное - повар , аль кулинар !!!!!!!!! ДУСЯ

не соглашусь с этим диангнозом ! общество с симптомами аутизма и синдромом дауна не способное отличить правду от лжи , черного от белого ,добро от зла не может страдать "де жа вю " , Оно просто вымирает и перерождпаеться в общество нытиков -потребителей с надеждой озирающеюся на государство = картонную дурилку ,на политиков якобы ими выбранных на перезидента выбранного горсткой компрадоров саэейме , Часть решила выбраться из этого порочного круга и подалось в эмиграцию ,в экономические бежанцы и наблюдает за агонией государства и народа этой территории из далека ! Без внешнего управление мы обречены и следующий шаг -спустить флаг ,в памятнике Свободы выбить слова "и народу " и податься просить милостыню по свету или у транзитных дорог !

Написать комментарий