В Латвии появилось новое психотропное вещество «Буратино» 8

иллюстративное фото
иллюстративное фото
За первые недели нового года Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов начало уже три уголовных процесса по фактам контрабанды наркотических и психотропных веществ из Литвы, сообщили в пресс-службе.

Курьеры ввозили в Латвию психотропное вещество гамма-бутиролактон (ГБЛ), которое также называют "буратино", "бутират" или "компот".

В маленьких дозах ГБЛ используется в качестве стимулирующего средства любителями ночной жизни. Последствия употребления сравниваются с эффектами алкоголя и MDMA (эйфория, расторможенность, повышенная чувствительность, эмпатогенные состояния). Эффекты от употребления длятся от полутора до трех часов.

Как сообщает СГД, 5 января был задержан курьер, перевозивший 1092,7 грамм ГБЛ. На аналогичном преступлении 9 января попались еще два человека — граждане Латвии 1974 и 1980 г.р, у которых изъяли 5469,9 грамм бесцветной жидкости. Экспертиза показала, что это ГБЛ.

В тот же день еще 4353,1 грамм ГБЛ нашли в посылке, отправленной в Латвию. В рамках этого процесса задержаны граждане Латвии 1992 и 1996 г.р. Во время обыска на их квартирах нашли ящики с грибницей, а также галлюциногенные грибы в сушеном виде и марихуану. Следствие выяснило, что заказчик психотропного вещества ранее уже фигурировал в другом деле о контрабанде наркотиков.


Написать комментарий

Буратино - почувствуй себя бревном.

Буратино - почувствуй себя бревном. Ваше имя

Черёмуха2 - вечный кайф!

Однако, статья - скрытая форма рекламы.

Буратино - почувствуй себя бревном. Ваше имя

Видимо ришка с них не слазит !!!

Ну и зачем делать восторженную сенсацию на пустом месте или рекламой попахивает?

Сколько стоит одно колесо?

В чём разница между бухлом и колёсами? По моему от синьки зла больше происходит, но её не запрещают.

Разница?меня синька не глючит и я не хожу как опколпачиное гавно.всегда можно в меру.а про уаркоту я в меру не слышал.

Написать комментарий