Латвия подпишет договор о поставках израильских ракет на 108 млн евро 24

Министр обороны Раймонд Бергманис и исполнительные директора предприятия "EuroSpike" Гюнтер Лауэр и Арье Лапидот сегодня подпишут договор о покупке Латвией противотанковых ракетных систем "Spike" производства Израиля за 108 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Развитие противотанкового вооружения является одним из приоритетов оборонной отрасли, и системы "Spike" признаны соответствующими потребностям Национальных вооруженных сил Латвии.

Противотанковыми ракетами "Spike" оснащены британские боевые гусеничные машины разведки "CVRT".

Системы "Spike" имеют электрооптические элементы четвертого и пятого поколений, что обеспечивает высокую точность наведения и способность уничтожать разного рода бронетехнику, в том числе боевые танки.

Ракетные системы будут доставлены в Латвию постепенно до 2023 года.

12.02.2018 , 13:15

baltnews.lv

Фото: Rafael Advanced Defence Systems / Janes.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

",,,.обеспечивает высокую точность наведения и способность уничтожать разного рода бронетехнику, в том числе боевые танки."
++++++++++++++++++++++++++++++++
А не боевые тоже могут? Иван Середа ,как сейчас помню,топором танк остановил,а за 108 мильёнов представляете сколько топоров можно закупить и выдать каждому патриоту Латвии.

понятно почему так себя ведет Хосан Абу Мери

В то время, как сегодня перед стенами Сейма проходил митинг в защиту билингвального образования, внутри здания власть имущие с жаром и эмоциями обсуждали данную тему.

Своеобразной жемчужиной заседания стало выступление ливанского депутата от “Единства” Хосама Абу Мери, сорвавшего аплодисменты, стуча по столу с криками “Это Латвия!”.

“Человек не может прочувствовать принадлежность к своей стране, уважать и гордиться ей, если он не знает историю своей страны, ее культуру или язык. Я выучил латышский язык и это помогло мне познакомится и понять Латвию – страну, которая дала мне дом и помогла развитию. Это не отняло у меня моей принадлежности к родине и не отняло мою культуру, поэтому я не поверю и никогда не смогу поверить тому, что спустя 27 лет с момента обретения независимости мы все еще должны дискутировать о столь фундаментальных вещах.

Я хочу напомнить многим людям в этом зале, хочу напомнить людям, стоящим снаружи, говорящим на языке другой страны – это Латвия, это латвийская национальная земля, это независимая страна. Я хочу также напомнить, что латышский язык был, есть и будет единственным государственным языком”, — заявил он, призвав голосовать за ликвидацию билингвального образования в Латвии.

",,,.обеспечивает высокую точность наведения и способность уничтожать разного рода бронетехнику, в том числе боевые танки." ++++++++++++++++++++++++++++++++ А не боевые тоже могут? Иван Середа ,как сейчас помню,топором танк остановил,а за 108 мильёнов представляете сколько топоров можно закупить и выдать каждому патриоту Латвии. пэтриот

И скольк-же тебе годков , мил человек ? Коли помнишь такое ?Мне мои дед тоже рассказывал , как его дед видал , как барин гусиные лапки едал и говорил , что было вкусно !

В то время, как сегодня перед стенами Сейма проходил митинг в защиту билингвального образования, внутри здания власть имущие с жаром и эмоциями обсуждали данную тему. Своеобразной жемчужиной заседания стало выступление ливанского депутата от “Единства” Хосама Абу Мери, сорвавшего аплодисменты, стуча по столу с криками “Это Латвия!”. “Человек не может прочувствовать принадлежность к своей стране, уважать и гордиться ей, если он не знает историю своей страны, ее культуру или язык. Я выучил латышский язык и это помогло мне познакомится и понять Латвию – страну, которая дала мне дом и помогла развитию. Это не отняло у меня моей принадлежности к родине и не отняло мою культуру, поэтому я не поверю и никогда не смогу поверить тому, что спустя 27 лет с момента обретения независимости мы все еще должны дискутировать о столь фундаментальных вещах. Я хочу напомнить многим людям в этом зале, хочу напомнить людям, стоящим снаружи, говорящим на языке другой страны – это Латвия, это латвийская национальная земля, это независимая страна. Я хочу также напомнить, что латышский язык был, есть и будет единственным государственным языком”, — заявил он, призвав голосовать за ликвидацию билингвального образования в Латвии. http://ru.focus.vesti.lv/news/hosam-abu-meri-sorval-aplodismenty-vystupiv-protiv-russkogo-jazyka-v-seime-video?19493

cудьбы латвийцев ( латышей, ливов, латгальцев, русских, белоруссов, цыган) ,
жить или не жить, говорить или не говорить,
будут решать американцы, евреи и арабы ,
как с 1941 решали гитлеровцы?

Зачем тратить деньги на пустое.
В современной войне все решат минуты. Может пустить деньги на нужды страны,? Пока все не уехали.

Вполне разумно вкладываться в хорошее эффективное оружие для нужд обороны. И противотанковое и противовоздушное. Это неизбежное зло для налогоплательщиков но от него никуда не уйти. Однако и средства противодействия не стоят на месте. У вероятного противника танки в большей части уже защищены от такого оружия..... а что будет к 23 году мы не знаем.... но деньги заплатим за вчерашний день.

и две трети ставки психиатра на 80 000 онкологических больных в латвии

Вы считаете, что онкологическому больному необходим психиатр? Я думаю, что нужен в первую очередь хороший врач - онколог и только потом психолог, но не психиатр!

Вы считаете, что онкологическому больному необходим психиатр? Я думаю, что нужен в первую очередь хороший врач - онколог и только потом психолог, но не психиатр! Алексей

похоронив за 3 года троих близких людей,
двое из которых умерли от разных форм онкологии,
испытывая сильные боли или впав в состояние овоща,
а третий тупо по вине даугавпилсских врачей,

я не считаю, а точно знаю, что онколог не лечит, а экспериментирует, исходя из возможностей лечебного учреждения и наличия денег у больного,
что нет служб ухода, а больному и родственникам нужен профессиональный курс помощи и реабилитации,
в том числе у психиатра, но не психолога

у вас представления есть о разнице ?

похоронив за 3 года троих близких людей, двое из которых умерли от разных форм онкологии, испытывая сильные боли или впав в состояние овоща, а третий тупо по вине даугавпилсских врачей, я не считаю, а точно знаю, что онколог не лечит, а экспериментирует, исходя из возможностей лечебного учреждения и наличия денег у больного, что нет служб ухода, а больному и родственникам нужен профессиональный курс помощи и реабилитации, в том числе у психиатра, но не психолога у вас представления есть о разнице ?

А у вас есть представление о разнице между психологом и психиатром?

видимо Латвия живёт под призывом : Соберём весь металлолом со всего мира в Латвию!!!! А потом сдадим в утиль и будем на 1 месте по сдаче металлолома во всём мире.

А у вас есть представление о разнице между психологом и психиатром? Алексей

психиатрия - это наука, а психология - лженаука, бла-бла-бла и хорошо подвешенный язык, как у гадалок.

психиатрия - это наука, а психология - лженаука, бла-бла-бла и хорошо подвешенный язык, как у гадалок. как бы

не совсем так. в некоторых случаях нужен именно психолог.если это действительно специалист, то он может реально помочь. испытано на себе. начинаешь смотреть на те же факты как-бы с другого ракурса и делается легче. НО психолог не может заменить психиатра, это другой подход.

а вообще-то разговор шел о сумасшедших деньгах за очередные игры в войнушку. лично я категорически против.только это никого не интересует.

если от рождения не уверен в себе, склонен к самокопанию - в перед к психологу поговорить (за деньги) ,
привычнее на кухню к соседу ( с бутылкой ),

если край, нужна медикаментозная помощь, стационар, консультации врача, направление на группу , то бла бла не спасет

а вообще-то разговор шел о сумасшедших деньгах за очередные игры в войнушку. лично я категорически против.только это никого не интересует.

Раймондс Бергманис ( Raimonds Bergmanis; род. 25 июля 1966, Плявиняс, Латвия)
— министр обороны Латвии с 2015 год.
Спортсмен-тяжелоатлет, телеведущий. Действующий президент клуба олимпийцев Латвии и один из вице-президентов Олимпийского комитета Латвии.Работал в центре по набору Национальных Вооружённых сил.
Депутат 12 Сейма Латвии, избранный от партии Союз зелёных и крестьян.

Президент Латвии Раймонд Вейонис (Raimonds Vējonis) родился 15 июня 1966 года в Псковской области, вырос в Латвии.

В 1989 году окончил факультет биологии Латвийского государственного университета в Риге. В 1993 году продолжил образование в Институте инженерии воды и окружающей среды Технологического университета Тампере (Финляндия) в области управления водного хозяйства и окружающей среды. В 1995 году получил степень магистра биологии в Латвийском университете.

учитель биологии в школе Мадона и проработал в ней до 1989 года.

С января 2014 года – министр обороны Латвии.

3 июня 2015 года президент страны. Его кандидатуру поддержали 55 депутатов из 100.

Т-72БЗ, Т14... Противотанковые ракеты...
Вот где деньги на Экономическую Зону Латгалии.
Замечательный бизнес. Когда же вскроют весь этот батрачный колониальный муровейник...

",,,.обеспечивает высокую точность наведения и способность уничтожать разного рода бронетехнику, в том числе боевые танки." ++++++++++++++++++++++++++++++++ А не боевые тоже могут? Иван Середа ,как сейчас помню,топором танк остановил,а за 108 мильёнов представляете сколько топоров можно закупить и выдать каждому патриоту Латвии. пэтриот

У них и так топоры, они об этом не знают ещё- патриотизм даёт видимость сверхмощного оружия с курком.

Раймондс Бергманис ( Raimonds Bergmanis; род. 25 июля 1966, Плявиняс, Латвия) — министр обороны Латвии с 2015 год. Спортсмен-тяжелоатлет, телеведущий. Действующий президент клуба олимпийцев Латвии и один из вице-президентов Олимпийского комитета Латвии.Работал в центре по набору Национальных Вооружённых сил. Депутат 12 Сейма Латвии, избранный от партии Союз зелёных и крестьян. Президент Латвии Раймонд Вейонис (Raimonds Vējonis) родился 15 июня 1966 года в Псковской области, вырос в Латвии. В 1989 году окончил факультет биологии Латвийского государственного университета в Риге. В 1993 году продолжил образование в Институте инженерии воды и окружающей среды Технологического университета Тампере (Финляндия) в области управления водного хозяйства и окружающей среды. В 1995 году получил степень магистра биологии в Латвийском университете. учитель биологии в школе Мадона и проработал в ней до 1989 года. С января 2014 года – министр обороны Латвии. 3 июня 2015 года президент страны. Его кандидатуру поддержали 55 депутатов из 100. страна дилетантов

министры обороны:

Карлис Улманис 1919 год Латышский крестьянский союз
Эрик Фелдманис 1920 год Латышский крестьянский союз
Янис Голдманис 1920 год Латышский крестьянский союз
Янис Дуценс 1923 год Латышский крестьянский союз
Эдуард Лайминьш 1929 год Латышский крестьянский союз
Янис Балодис Латышский крестьянский союз

Раймонд Вейонис- министр обороны с 2014 год Союз зелёных и крестьян.
Раймондс Бергманис , министр обороны с 2015 Союз зелёных и крестьян.
Кучинскис,уже попросившийся остаться премьером и после избрания нового Сайма - Союз зелёных и крестьян.

Это получается, что Союз зелёных и крестьян , Бригманис и Лендсберг в прямом смысле, как с 1919 , готовы воевать еврейским, американским, английским оружием на полях Латгалии ?
но не понятно с кем и за какие интересы ?

если зелёных или крестьян, то какого государства ?

Вполне разумно вкладываться в хорошее эффективное оружие для нужд обороны. И противотанковое и противовоздушное. Это неизбежное зло для налогоплательщиков но от него никуда не уйти. Однако и средства противодействия не стоят на месте. У вероятного противника танки в большей части уже защищены от такого оружия..... а что будет к 23 году мы не знаем.... но деньги заплатим за вчерашний день. Пиксель

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ БЫЛА высшая школа в Литве где всех партийных учили умению работы с людьми, руководить предприятиями и т,д.А нашим дилетантам у власти все-равно как живет народ, Собирают металлолом со всего света а последний завод металлургический уже на ладан дышит. Думайте сами, решайте сами кого правительство выбирать и за кого голосовать.

Тяга к курению "умирает" навечно за один день если воспользоваться дедовским советом http://bit.do/bezsigatet Я и сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать тысячу раз, но больше пары недель не мог продержаться, а этот метод помог - полгода не курю и не тянет!f Lari

в ссылке вирусы!!!

Написать комментарий