СГД: часть таксистов в Риге перевозит пассажиров, не имея водительских прав 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Часть таксистов в Риге перевозит пассажиров, не имея действительных водительских прав и на автомашинах, не прошедших техосмотр, показал проведенный Службой госдоходов (СГД) и полицией Рижского самоуправления рейд, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

В ходе рейда в 48 контрольных поездках было выявлено 81 нарушение. 

Самые частые нарушения - не выдача чеков и не включение счетчика во время поездки. В 14 случаях в такси были установлены счетчики, не отвечающие техническим требованиям, некоторые таксисты не имели полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и не прошли техосмотр автомашины. Были выявлены также водители, перевозившие пассажиров, не имея действительных водительских прав.

Многие автоводители, используя мобильные приложения, возможно, по незнанию, оказывают услуги нелегально - без лицензии, не зарегистрировав трудовые отношения или хозяйственную деятельность, за что полагается штраф.

В ходе проверки СГД изъяла три транспортных средства. До принятие решений по делам об административных нарушениях они будут храниться в Госагентстве обеспечения.

По выявленным в ходе рейда нарушениям начаты дела об административных нарушениях. Рейд проводился 9-11 февраля 2018 года.


Написать комментарий

Не верю.

Не верю. Шарик мыслитель

Весьма глубокая мысль!☺

Весьма глубокая мысль!☺ Удд

А что вы хотели от говорящей собачки?

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтaяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика http://abrevia.me/savingbox и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать!s Alex

у этого пизнесмена во всех ссылках вирусы!!!

Написать комментарий