Опрос Gorod.lv: на памятник к 100-летию Латвии жертвовать не готовы 3

489 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Пожертвуете ли вы деньги на строительство в Даугавпилсе памятника к 100-летию Латвии?». Подавляющее большинство участников опроса (92%) не готовы выделить на этот проект ни одного евро.

4% от общего числа респондентов отдали свои голоса за ответ «Хотел бы, но у меня нет лишних денег». 2% готовы пожертвовать некоторую сумму («Пожертвую, сколько смогу»). За вариант ответа «Пожертвую не меньше 100 евро» проголосовал 1% опрошенных – отметим, что эти физические или юридические лица могут рассчитывать на увековечивание своего имени или названия фирмы на самом памятнике.

Комментаторы были настроены в основном негативно, диапазон при этом был широк – от черного юмора до простой констатации фактов. «Поговаривают, что негражданам, пожертвовавшим более ста евро, будет посмертно присваиваться гражданство (тайный советник мэра)». «Я на Латвию отработала 40 лет, и с той пенсии, которую она мне назначила, не получается жертвовать (пенсионерка)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Нет» – 96%, «Хотел бы, но у меня нет лишних денег» – 3%, «Пожертвую, сколько смогу» – 1%, «Пожертвую не меньше 100 евро» – 0%.


 

20.02.2018 , 11:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

дык это - пусть те кому надо пусть и жертвуют. не знаю как и кто - но я лучше пожертвую ребенку - которому нужна операция - или в приют собачий привезу корма - чем на памятник.

А где депутаты думы???, особенно всякие там броки, которые так ратовали за памятник. Вы, броки, разве не знаете, на какие средства был построен памятник свободы? Вы что, совсем скурвились, и не можете пожертвовать значительные средства на эти столбы (если народ такой несознательный и не жертвует), раз они вам так нужны?

нет нет нет нет нет.... тысячу раз нет

Написать комментарий