Римшевич: «Norvik banka» хочет взыскать с Латвии 200 миллионов 5

«Norvik banka» и его владельцы через Международный центр рассмотрения инвестиционных споров (International Centre for Settlement of Investment Disputes (ICSID)) хотят взыскать с Латвии 200 млн, заявил, не уточняя, о долларах или евро идет речь, подозреваемый во взяточничестве президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

«Латвийское государство само себе оказывает медвежью услугу, демонстрируя, что здесь происходят всякие вещи», - сказал Римшевич, добавив, что это увеличивает шансы на выигрыш крупнейшего акционера «Norvik banka» Григория Гусельникова в международном процессе.

«Norvik banka» в своем иске жалуется на недобросовестные и безосновательные действия государственных органов Латвии по отношению к банкам. Иск подан после неудачных переговоров между правительством Латвии и банком, в ходе которых банк предлагал решения, устраивавшие обе стороны, говорится в иске.

Гусельников и другие акционеры банка в иске утверждают, что бывший администратор неплатежеспособности Марис Спрудс и высокопоставленный работник финансового сектора вымогали взятки, чтобы на банк не оказывала давления Комиссия рынка финансов и капитала. Вчера в интервью агентству AP Гусельников заявил, что Римшевич годами вымогал взятки у «Norvik banka».

20.02.2018 , 16:55

rus.tvnet.lv

Фото: Mixnews.lv


Написать комментарий

Ну тут все ясно, ребятам есть что делить, лямчик туда , лямчик сюда им не особо греет, а вот 200 это уже сумма.

ну вот и понятно откуда ветерок с кнабом подул.

Дыма без огня не бывает

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил!

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! Leo

в ссылке вирус!

Написать комментарий