Bez Tabu: В Лиепае учитель отправил домой ребенка с травмой головы 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
"Школа и детский сад - это те учреждения, персоналу которых родители в рабочее время доверяют своих детей, их здоровье, жизнь, надеясь, что все будет в порядке. Однако, похоже, некоторым работникам лиепайской школы номер 15 на детей наплевать." - пишет Skaties.lv со ссылкой на "Bez Tabu".

Во время уроков происходит несчастный случай. Школьница восьмого класса хочет сесть, одноклассник вырывает стул, из-за чего девочка падает, ударяясь головой об радиатор.

По правилам далее меры должна предпринимать школьная медсестра. Если у ребёнка - травма головы, надо вызвать «скорую» для оказания неотложной медицинской помощи и проинформировать руководство школы и родителей ребёнка. По словам матери девочки, ничего из этого не было предпринято.

«Ребёнок буквально приковылял домой. Сначала я думала, что, может быть, она что-то употребила, но младший брат заметил и сказал мне, что у сестры из головы течёт кровь.

Те из школьного персонала, кто это знал об этом, мне, а также директору школы ничего не сообщили!» - возмущается мать.

15-летнюю девочку отпустили домой и она самостоятельно добралась до дома на общественном транспорте. Мать школьницы утверждает, что на дорогу дочери потребовалось 40 минут. Уже дома вызвали «скорую». Медики не могли поверить тому, что ребенка с раненой головой из школы просто так отпустили домой. В больнице поставлен диагноз — сотрясение мозга.


Написать комментарий

Господи , совсем очерствели и сняли с себя всякую ответственность учителя и мед.персонал школ.Понятно , что работа в школе тяжелый труд , но не до такой же степени равнодушия !?