В Латвии расширен круг получателей «пайков для бедных» 9

Впредь не только неимущим и попавшим в кризисную ситуацию семьям, но и малоимущим, чей месячный доход не превышает 188 евро, станут доступны поддерживаемые Евросоюзом комплекты продовольствия, хозяйственных и гигиенических товаров, а также школьных принадлежностей, – решило во вторник правительство.

Министерство благосостояния отмечает, что поправки к правилам о реализации программы действий "Оказание продовольственной и основной материальной помощи самым неимущим лицам в период планирования 2014–2020 годы" позволит поддержать большее количество семей с низкими доходами.

Как и прежде, основанием для получения пайков Европейского фонда поддержки наименее обеспеченных лиц является справка из Социальной службы.

С 1 апреля малоимущим лицам или семьям, чьи ежемесячные доходы не превышают 188 евро, впредь тоже будут выдавать справки о соответствии критериям получения поддержки фонда.

Напомним, согласно данным статистики, в 2016 году в Латвии 425 000 жителей или 22,1 % считались подверженными риску бедности, что на 0,3 процентных пункта больше, чем в 2015 году.

Самые высокие показатели бедности среди одиноких пожилых людей, а также семей с детьми, которых воспитывает один родитель.

28.02.2018 , 10:30

Mixnews.lv

Фото: nra.lv


Написать комментарий

Тольки-тольки последние макароны доели, думали заживем как человеки и ВОТ ОПЯТЬ!

Ничего удивительного , например в США в учреждениях социальной помощи американцы получают талоны на питание, а только зарегистрированных нищих, именно нищих в США более чем 12 500 000 жителей страны, латыши не создали айфон и не запускали челнок в космос, а, тупо, требуют жрать. Разворовали и уничтожили средства производства, латыши убили и вынудили сбежать людей , а оставшиеся нищенствуют, пытаясь заставить, давя на жалость, помогать им хитрожопокрученным латышам ничтожным. Гуманитарная верёвка и удачный суицид в помощь латышам нацистам конченным.

Сабаки даже это жрать отказываются,а масло постоит весь осадок черный,пусть депутаты попробуют это!!!

достойный подарок народу в преддверии столетия независимости.

ужас дайте денег лучше людям может они фрукты овощи картошку купят а не макароны и масло, где здоровое питание .жалко людей на каше и макаронам не вытенишь особенно когда дома дети

ужас дайте денег лучше людям может они фрукты овощи картошку купят а не макароны и масло, где здоровое питание .жалко людей на каше и макаронам не вытенишь особенно когда дома дети вопрос?

Ужас денег не даёт...он пишет "историю успеха-2"!

На три месяца две коробки можно разделить ? Правительство не пробовало ?

Лучше меньше , да ЛУЧШЕ !!! А не такое, с позволения сказать ,довольствие ...(((( Дайте людям хотя бы Латвийскую муку высшего сорта , Латвийские макароны , Латвийское сливочное и растительное масло, кусок местного мяса, сало...

А ещё унизительно звучит название : " Паёк для БЕДНЫХ !" Может быть люди ВСЮ жизнь отпахали , честно отплатили налоги ! А в итоге- государство их отблагодарило такой ВЕЛИКОЙ пенсией ((( Или те ,кто работает... разве виноват ,что им платят копейки , а надо за ВСЁ заплатить и детей накормить !!! Как- будто в войну живём... страшно....

Написать комментарий