За два месяца 2018 года число ликвидированных предприятий в 2 раза превысило число новых 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Обобщенная статистика Lursoft за первые два месяца текущего года показала печальную динамику: число ликвидированных предприятий в 2 раза превысило число новых. Так, за этот период было зарегистрировано 1852 предприятия, ликвидировано - 3574.

Если такая динамика продолжится, то год станет для Латвии историческим в плане закрытия бизнеса. В прошлом году баланс тоже был отрицательным: 10 210 новых предприятий и 16 480 ликвидированных.

Если проанализировать ситуацию с 1991 года, то самым активным был 1994 год, когда было создано 21 488 предприятий, закрыто - 1188. Надо заметить, что даже в кризисные годы (2008-2010 гг) число ликвидированных предприятий не превышало число новых. Например, в 2009 году было создано 9228 предприятий, ликвидировано - 5715. Отрицательная динамика появилась только в 2016 году, когда было создано 11 206 предприятий, ликвидировано - 12 228.


Написать комментарий

поднять налоги и вбить гвоздь в крышку гроба не только в бизнес а всё остальное зачахнет а господа всё лабрит сами всю титульную нацию загоните в гроб недолго осталось аминь

снизьте налоги..

История успеха. У небожителей из кабмина и чиновников своя история, у простых жителей своя.

" Если такая динамика продолжится, то год станет для Латвии историческим в плане закрытия бизнеса."

Ещё один подарок народу от правящих к столетию Латвии

я ,конечно,не Предприятие.я-самозанятое лицо.но с 1 апреля тоже закрываю свою деятельность.потому что это не выгодно.тем более ,что пенсии вообще не светит никакой!

Все это только цветочки. Ягодки впереди, а идиоты все за Россию переживают. Вот там то все налаживается, а тут,,,,,,,

Печально что сбываются слова басни Крылова -знать моська сильна что лает на слона и далее по тексту,,,,,,

Обязаны знать все, любой человек начинающий предпринимательство, лишается любой, даже условной минимальной социальной поддержки, латышское словоблудие и призывы вкладивать средства ничто иное как латентное хитрожопое латышское требование освободить бюджет от социальной нагрузки.

вы что такое пишете!? ВВП растёт, средняя зарплата растёт, производства дают повышенные показатели! не верююю!

вы что такое пишете!? ВВП растёт, средняя зарплата растёт, производства дают повышенные показатели! не верююю! да ну нафиг!

Вперед! К победам капитализма!

до предпринимателей стало доходить,что давно пора кормить это государство свинопасов..

Итог налоговой реформы. Сгд враг народа

вы что такое пишете!? ВВП растёт, средняя зарплата растёт, производства дают повышенные показатели! не верююю! да ну нафиг!

Истина находится где-то между вашим сарказмом и реальностью.
Количество зарегистрированных предприятий ни о чём не говорит. Потому что создаётся много пустышек, либо фирм-однодневок, либо карусель, для прокрутки и отмывки НДС. В конечном итоге на десяток реально работающих фирм приходится две-три бесполезных. В последнее время меры по выявлению ужесточились и им уже нет возможности это проворачивать. Поэтому такие предприятия предпочитают или закрыться или их закрывают вынуждено.
Рост ВВП должен идти в привязке с ростом общей инфляции, минимальной заработной платы, средних доходов по стране, а также в разрезе отдельных отраслей и размеров капитала, чтобы была более менее точная корреляция цифр. Выросла зарплата - выросли издержки на рабочую силу, поднялась цена, но с другой стороны увеличилась покупательская способность и деньги крутятся в экономике. Вроде и рост, но оправданный ли? Точно так же применительно к средней зарплате необходимо представить методику её расчёта, это среднеарифметический показатель по стране или применяется конкретная методика.

Итог налоговой реформы. Сгд враг народа Ща

СГД не придумывает законы и не утверждает их, они лишь выполняют то, что придумали те или иные министерства, а Сэйм утвердил. У работников СГД бывают перекосы в работе, но в данном случае их вины не вижу абсолютно.

Половина из этих "предприятий" существовали только на бумаге, а хозяйственную деятельность и не начинали, помывочные конторки. которые свое отработали и те кто долгов по налогам наделал сотни тысяч и СГД "фитилек прикрутило".

Плaтить в двoe мeньшe зa элeктричecтвo? Лeгкo, но ecть eдинcтвeнный ceкрет, кaк нe нapушая зaконы плaтить в двoe мeньше при тoм жe пoтpeблeнии, вoт пoчитaйтe https://steem.ly/electromonter Я yжe дaвнo пoльзyюсь, знaкoмый элeктрик oдoбрил тakoй мeтoд и, дaжe, ceбe пocтавил! dd

дай ссылку как пить и курить бросила, недоразвитая :)))))

Написать комментарий